Днепровские бадминтонистки покинули Чемпионат Европы

Новости Днепра. Фото из открытых источников

Во втором круге чемпионата Европы по бадминтону оборвался турнирный путь спортсменок из Днепра Натальи Войцех и Марии Улитиной.

Они одержали победы в первый день турнира соответственно над литовской бадминтонисткой Витауте Фомкинайте 21:15, 21:18 и Джордан Харт из Уэльса 22:20, 19:21, 21:14. А вчера проиграли свои матчи сильным сеяным спортсменкам. Улитина уступила 4-й ракетке турнира россиянке Евгении Косецкой 20:22, 14:21, а Войцех не сумела оказать сопротивление третьему номеру посева датчанке Мие Бличфельдт 14:21, 9:21.

Кроме того, Наталья Войцех вместе с харькочанином Артемом Почтаревым стартовала в соревнованиях смешанных пар, но украинский дуэт проиграл в первом же круге сильной немецкой паре Марвин Зайдель/Линда Эфлер 15:21, 11:21.

Чемпионат Европы по бадминтону в эти дни проходит в Испании. Украина на нем была представлена пятью спортсменами - все они уже зачехлили ракетки. Дольше всех продержался Артем Почтарев: пройдя два раунда, он из-за травмы не смог сыграть сегодня с чемпионом Европы австрийцем Райивом Осефом.

Уважаемые посетители - давайте ВМЕСТЕ сделаем сайт лучше!

Нашли ошибку или опечатку в тексте - помечайте её и жмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке тут же увидит автор статьи и оперативно сможет ее исправить.