Дзюдоисты Днепра прервали гегемонию киевлян

Новости Днепра. Фото из открытых источников

Сборная Днепропетровской области выиграла чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров (не старше 21 года). Произошло это впервые за последние пять лет, в течение которых сильнейшими в стране были киевские спортсмены.

Дзюдоисты команды нашей области завоевали 13 медалей: 5 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых. Чемпионами Украины в своих весовых категориях стали Даниэль Шевченко, Даниил Хлопецкий, Руслана Перехрест, Алла Сурова и Руслана Булавина.

Отметим, что самой юной медалисткой в команде Днепропетровской области стала София Бординских, которой всего 14 лет. Она завоевала бронзовую награду в категории до 44 килограммов.

Национальное первенство в Луцке было первым этапом отбора в сборную Украины для участия в международных юниорских стартах — Кубках Европы, а также к осенним чемпионатам Европы и мира в возрасте U-21.

Уважаемые посетители - давайте ВМЕСТЕ сделаем сайт лучше!

Нашли ошибку или опечатку в тексте - помечайте её и жмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке тут же увидит автор статьи и оперативно сможет ее исправить.