Правительство Великобритании заинтересовано в сотрудничестве с Днепром

Новости Днепра. Фото из открытых источников.
Новости Днепра. Фото из открытых источников.

Городской голова Днепра Борис Филатов рассказал о желании и намерениях Правительства Великобритании сотрудничать с Днепром и предстоящем строительстве мусороперерабатывающего завода.

Об этом корреспондент "ДП" узнала на его Facebook-странице.

“Зустрівся з першим секретарем з питань енергетики та комерційних питань посольства Великої Британії в Україні Кеті Коттрелл. Ситуація наступна: після Brexit Велика Британія налаштована, зокрема на двосторонній розвиток відносин із країнами, що не входять до ЄС. Європейські інвестори та британський уряд проявляють інтерес й до нашого міста”, - написал он.

На встрече обсуждали детали будущего контракта с британскими инвесторами на счёт строительства мусороперерабатывающего завода:

“Переконаний, що зустріч була плідною. Ми обговорили, зокрема, і наш майбутній контракт із британськими інвесторами щодо будівництва сміттєпереробного заводу у Дніпрі. Пані перший секретар посольства підтвердила зацікавленість у реалізації цього проекту не лише приватного бізнесу, а й уряду її країни загалом”, - поделился городской голова Днепра.

Ранее “ДП” писала о перевозчиках, с которыми горсовет расторгнет договорные отношения.

Журналисты “ДП” продолжат следить за развитием событий.

Пунктуация сохранена.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.