В больницах Кривого Рога отказываются кормить пациентов
События
В больницах Кривого Рога отказываются кормить пациентов
В больницах Кривого Рога пациентов отказываются кормить. Об этом корреспондент «Днепровской панорамы» узнал из публикацию соответствующего приказа, который опубликовал Telegram-канале Легитимный. В частности, приказом 16-й горбольницы в Кривом Роге директор вычеркнула организацию питания, ссылаясь на…
У Анечки из Никополя скоро день рождения и у нее самая необычная заветная мечта
Не пропустите новости
У Анечки из Никополя скоро день рождения и у нее самая необычная…
В Никополе живет добрая и большая умничка, милая девочка Аня. Скоро у нее день рождения. Аня мечтает о необычном подарке для братика. Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Ирины Скосарь. «Я знакома с…
Коронавирус в Украине: как будут праздновать Пасху в условиях карантина (Видео)
События
Коронавирус в Украине: как будут праздновать Пасху в условиях карантина (Видео)
Богослужение онлайн и доставка пасхальных корзин. Пока украинцы готовятся к Пасхе, Кабмин вводит новые карантинные ограничения — так с понедельника запрещены все массовые мероприятия — в том числе религиозные — независимо от количества участников. Об…
Коронавирус в Украине: какие граждане в возрасте 60+ не нуждаются в самоизоляции
Не пропустите новости
Коронавирус в Украине: какие граждане в возрасте 60+ не нуждаются в самоизоляции
8 апреля члены Кабинета Министров Украины расширили список объектов, которые могут работать во время общенационального карантина, объявленного из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает Премьер-Министр Украины Денис Шмигаль. Напомним, ранее мы писали о том, что Шмигаль…
«Город никого не оставит»: мэр Днепра рассказал о спецрейсах для отдаленных районов во время карантина (Видео)
События
«Город никого не оставит»: мэр Днепра рассказал о спецрейсах для отдаленных районов…
Мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в фейсбук предоставил еженедельный отчет о мерах, которые предпринимает городская власть для противостояния эпидемии, передает «Днепровская панорама». Так он отметил, что с 9 апреля дважды в неделю жители…

Молодь розповіла меру Дніпра про враження від цілого дня роботи у міськраді

Редакция Днепровской Панорамы
4 месяца назад, 19:15

Молодь розповіла меру Дніпра про враження від цілого дня роботи у міськраді

6 грудня, у День місцевого самоврядування, у мерії Дніпра п’ятнадцятеро школярів і студентів приміряли на себе професію посадовців. Із самого ранку молодь пліч-о-пліч працювала із керівниками департаментів і управлінь міськради. Наприкінці робочого дня про свої зауваження та відкриття «нові співробітники» розповіли міському голові Борису Філатову.

Серед основних пропозицій – зменшити обіг паперової документації і наступного разу організувати одноденне стажування також і для мера.

Молодь розповіла меру Дніпра  про враження від цілого дня роботи у міськраді

«У подальшому потрібен колективний формат. Ми його продумаємо. Гадаю, що до наступного Дня місцевого самоврядування ви зможете також побути зі мною та побачити, як і які проблеми доводиться вирішувати. Для мене це – не новий формат. Він часто зустрічається, зокрема, в журналістиці. Це дозволяє суттєво змінити свою думку стосовно не лише державної служби, а й людини, яка тебе приймає», – сказав Борис Філатов.

Під час зустрічі він також показав, як виглядає робота мера – на прикладі телефонних перемовин із людиною щодо забудови однієї з ділянок у Дніпрі.

Щоб дізнатися, як усе працює насправді, молодь долучили до інспекцій з розміщення реклами і паркування на вулицях, перевірки якості доріг, роботи ковзанки і трамвайного депо. А ще – показували, як виглядає організаційний бік спортивних чемпіонатів і що відбувається під час патрулювання міських парків екіпажами «Муніципальної варти».

Студент Дніпровської медичної академії Євген Шевцов вивчав особливості роботи департаменту охорони здоров’я. Хлопця цікавив перебіг медичної реформи і те, як місто опікується поліклініками та лікарнями: «Мені показали, яку колосальну масу коштів і скільки сил витрачає міська рада. І державних коштів, на жаль, мало, тож міська рада повинна їх знаходити».

Молодь розповіла меру Дніпра  про враження від цілого дня роботи у міськраді

Водночас Євген переконаний: людям варто розуміти, що все дійсно змінюється. «Вони звинувачують міську раду, але я бачу, що міська рада робить усе у кожній лікарні. У той час, як закупівля обладнання – це сотні мільйонів гривень. Та люди цим не цікавляться, тож це треба доносити до них», – зазначив студент.

Разом з цим, важливим для себе студенти називають досвід роботи у департаменті інноваційних технологій. Адже тут для молодих розробників дають можливість реалізувати свої проєкти та знайти підтримку для власних винаходів.

Telegram-канал Карантин ДНЕПР — канал официальных новостей о коронавирусе и карантине в Днепре
Присоединяйтесь https://t.me/karantindnepr

Читайте все новости по теме «Коронавирус Днепр» на сайте «Днепровская панорама»

Читайте также