В Днепре девушке охрана Зеленского сломала ребро: вскрылись подробности (Фото)

Мария Козкина

Вчера, 26 августа, во время официального визита президента Владимира Зеленского произошел вопиющий инцидент. Активистка из Днепра заявила, что охрана Зеленского сломала ей ребро.

«Вчера мне сломали ребро во время попытки пообщаться с Зеленским в Днепре на мирной акции «Движения сопротивления капитуляции». К сожалению, у Зе, который имеет особую склонность к издевательствам над женщинами, не хватило мужества для извинений», – отметила активистка.

По ее словам, она хотела задать президенту такие вопросы: готов ли он заплатить отставкой за капитуляцию, которой не хочет украинский народ; действительно ли он хочет провести выборы в ОРДЛО и сделать депутатами сепаратистов, «которые резали животы за украинский флаг и рубили руки за украинский трезубец на моем родном Донбассе», а также «как ему спится» после гибели украинского воина Ярослава Журавля в зоне проведения операции Объединенных сил, который погиб от ранения, не дождавшись помощи.

Активистка отметила, что во время посещения Днепра команда Зеленского якобы трижды меняла время, маршрут и места, чтобы не встретиться с членами «Движения сопротивления капитуляции».

Что написала на своей ФБ странице девушка

«Вчора мені зламали ребро під час спроби поспілкуватися з Зеленським у Дніпрі на мирній акції Руху опору капітуляції.

На жаль, у Зе, який має особливу схильність знущання над жінками, не вистачило мужності для вибачень.

Трохи, звісно, болить, але я потерплю.

Не терплять відповіді на питання, які я хотіла йому задати. А саме:

1. Чи готовий він заплатити відставкою за капітуляцію, якої не хоче український народ?

2. Чи дійсно він хоче провести вибори в ОРДЛО і зробити депутатами сепарастів, які різали животи за український прапор і рубали руки за тризуб українцям на моєму рідному Донбасі?

3. Як йому спиться після загибелі українського воїна Журавля, який стік кров‘ю на спеці, в той час, як Зе «взяв питання на особистий контроль» і поїхав у відпустку?

Друзі, я дуже прошу тих із вас, хто матиме нагоду бачити Зе у своїх містах, задати йому їх у вічі, в ті самі, якими він шось там бачив в очах Путіна.

А заодно — спитайте його, коли припиниться переслідування волонтерів і військових, коли знімуть надумані обвинувачення проти Ріфмайстра-Антоненка, Кузьменко і Дугар?

Хай це буде такий челендж, в якому Дніпро передає естафету Кропивницькому, Черкасам і далі усій країні.

При цьому вам доведеться пройти цілий квест, щоби розшукати вічно потерпілого у своєму рідному місті.

Адже в Дніпрі він тричі змінював час, маршрут і місця, плутаючи сліди, аби лише не зустрітись з людьми і незручними запитаннями.

А я, я просто кинулася на виручку нашій бойовій Наді Святун, яка перша пішла вперед і якій викручували руки поліцаї та охоронці Зеленського.

І я теж не сама, поруч наша загартована в боях команда Січі, Медіапростору та Руху опору капітуляції, якій я вдячна за юридичну, моральну, всебічну підтримку.

Дякую за теплі слова представникам ЄС, інших українських патріотичних сил.

Насправді мені болить не ребро, мені болить за Україну.

Прошу всіх патріотів — діймо разом, зустрічаймо Зе в кожному місті!

П.С. На фото справа я, Надія зліва», — написано в сообщении.

В Днепре девушке охрана Зеленского сломала ребро: что она хотела спросить

Еще один член движения, экс-нардеп Андрей Денисенко в своем Facebook сообщил, что пострадавшую зовут Алина Новикова, она переселенка из оккупированного Донецка. Он обнародовал выписку из больницы, где написано, что у девушки диагностировали перелом ребра.

По словам Денисенко, незначительные травмы получили еще несколько активистов.

Напомним, раннее мы писали

В Днепре в сентябре откроют обновленный планетарий (Фоторепортаж)Присоединяйтесь также к Днепровской Панораме в Google News. Следите за последними новостями!Присоединиться
Читайте также