В Днепре троллейбусы №12 снова выходят на маршрут: когда ждать (Видео)

Катерина Медведева

1 сентября в Днепре троллейбус №12 будет ездить по старому маршруту.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал на фейсбук-странице Департамента транспорта и инфраструктуры Днепра.

Реконструкция на тяговой подстанции №17 уже завершена, а 28 августа начинается подготовка к запуску, которая будет длиться 3 дня. В ночь с 31 на 1 сентября начнутся последние испытания контактной сети.

Реконструкция ТП №17 уже окончена, начинаются пуско-наладочные работы.

Сутки трансформатор будет работать на холостом ходу, потом сутки тестируется электроника и уже в понедельник ночью пройдут испытания всей контактной сети. А во вторник запустим и троллейбус №12 по привычному маршруту. Знаю, многие этого очень ждали.

А уже скоро появится и маршрут на Приднепровск.

Взгляните на эти троллейбусы, которые уже тестируют на заводской площадке в Луцке. Ну красавчики же, да?Осень будет богатой на события», — написал на своей фейсбук-странице заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

Тролейбус до Придніпровська та Перемоги

**Легкий шлях до Слави!**Ні, ми не оголошуємо про набір на тренінг. Ми інформуємо — реконструкція тягової підстанції №17, що на ж/м Перемога, завершена! І вже сьогодні стартує підготовка до запуску, яка буде тривати 3 дні. В ніч з 31 серпня на 1 вересня відбудуться останні тестування контактної мережі.Ми разом з мешканцями ж/м Перемога чекали відновлення тролейбусного маршруту №12 за звичним маршрутом і ось… Вже 1-го вересня діти підуть до школи, а тролейбус до бульвару Слави.P.S. І ще трохи гарних новин перед вихідними — тролейбуси для Придніпровська вже на фінальній стадії заводських випробувань! На відео один з них у Луцьку тестується на міцність акумуляторних батарей з унікальною для України технологією супер-конденсаторів (іоністорів). Це перші тролейбуси АКСМ з дніпровським брендуванням. Наче круто! Як вам?Слідкуйте за актуальною інформацією на ФБ-сторінці, офіційному телеграм каналі (@DepTransDMR) та сторінці в Instagram ( instagram.com/dniprotransdep ).

Опубліковано Департамент транспорту та інфраструктури м. Дніпро Пʼятниця, 28 серпня 2020 р.

Читайте также Нет постели, обуви, мебели, печки: под Днепром 80-летняя женщина осталась одна в пустом доме (Фото) 

Присоединяйтесь также к Днепровской Панораме в Google News. Следите за последними новостями!Присоединиться
Читайте также