На Днепропетровщине разыскивают без вести пропавшего военного: помогите найти (Фото)
События
На Днепропетровщине разыскивают без вести пропавшего военного: помогите найти (Фото)
На Днепропетровщине разыскивают пропавшего капитана ВСУ Сергея Дыкина, который ушел на службу и не вернулся. Предположительно Сергей может находиться в Каменском. Он был одет в форму ВСУ. Если кто-нибудь видел капитана Дыкина, большая просьба сообщить…
На Днепропетровщине собираются остановить огромное предприятие
События
На Днепропетровщине собираются остановить огромное предприятие
Восточный горно-обогатительный комбинат, который является градообразующим предприятием Желтых Вод готовят к остановке. Об этом корреспондент «ДП» узнал в группе «ЖВ — на пульсі». «ВостГОК проводит подготовительные работы по возможной остановке производства и выходу на простой…
Уникальный рекорд: на Днепропетровщине вышили самый большой Кобзарь в Украине (Фото)
События
Уникальный рекорд: на Днепропетровщине вышили самый большой Кобзарь в Украине (Фото)
В Перещепинском профессиональном лицее вышили самый большой Кобзарь в Украине. Об этом корреспондент «Днепровской панорамы» узнал в Фейсбук-группе «Перещепинська громада — факти, події, люди». Вышитый Кобзарь – это способ передать следующим поколениям историю и культуру…
Нардеп Шевченко от «Слуги народа» принял участие в одиозной передаче российской пропаганды (Видео)
Политика
Нардеп Шевченко от «Слуги народа» принял участие в одиозной передаче российской пропаганды…
Нардеп от «Слуги народа» из Запорожской области Евгений Шевченко принял участие в российском пропагандистском шоу «Большая игра» на Первом канале. Об этом корреспондент «ДП» узнал на его странице в Facebook. Депутат принял участие в формате…
Молниеносное похолодание и снег: синоптики ошарашили прогнозом на конец октября
Не пропустите новости
Молниеносное похолодание и снег: синоптики ошарашили прогнозом на конец октября
Синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о резком похолодании со снегом. Об этом корреспондент «Днепровской панорамы» узнал на сайте «Українські новини». Октябрь побаловал теплой сухой погодой, которая продержится ближайшие дни. Однако синоптики предупреждают, что нельзя расслабляться…

Зеленский срочно обратился к Парубию: «Это позор, господа» (Фото)

Анатолий Пархоменко
3 месяца назад, 12:29

Зеленский срочно обратился к Парубию: "Это позор, господа" (Фото). Новости Днепра

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе ВРУ Андрею Парубию насчет внеочередного заседания украинского парламента, назвав отказ спикера собирать сессию позором.

Об этом корреспондент «ДП» узнал на странице Зеленского в Facebook.

«Шановний пане Парубій! Я не здивований Вашою відмовою у скликанні позачергового засідання Верховної Ради України. Адже працездатність та звитяга – це не найсильніші риси сьогоднішнього парламенту.

Дещо здивований я іншим – Вашими словами про «неухильне дотримання чинного законодавства». Відкрию Вам очі. На жаль, нинішній парламент в уявленні народу України асоціюється передусім із відсутністю коаліції, кнопкодавством, порожньою залою при ухваленні законів, вісімнадцятиразовим голосуванням за законопроекти та іншими грубими порушеннями Регламенту.

Це все й стало підставою для підписання мною указу про розпуск парламенту, конституційність якого було підтверджено у Конституційному Суді України. Водночас нагадую Вам, що, відповідно до статті 90 Конституції України, повноваження Верховної Ради України припиняються у день відкриття першого засідання Верховної Ради України нового скликання.

А Ви натомість влаштовуєте собі майже двомісячні канікули до початку першого засідання Верховної Ради України нового скликання. Хочу нагадати Вам та іншим народним депутатам України, що ОДИН ДЕНЬ (!) роботи парламенту коштує платникам податків 13,3 млн грн.

Відмовою у скликанні позачергового засідання Верховної Ради України Ви не просто самоусунулися від роботи на благо України та українців, а й виявляєте злочинну бездіяльність, що призводить до розтрати майже 700 млн гривень з державного бюджету.

Прикро, що люди, які постійно виставляють себе напоказ як виняткових професіоналів та поборників інтересів українського народу, не можуть віднайти в собі сили зібратися на один день та виправити власні помилки й ухвалити надважливі закони з питань діяльності Вищого антикорупційного суду України, відтермінування відповідальності власників автомобілів з європейською реєстрацією, повернення норми про незаконне збагачення, яку з вашої ж вини скасував Конституційний Суд України.

Шкода, але ви просто не здатні на самопожертву на благо українського народу. Все, що ви продемонстрували, – це повна байдужість, бездіяльність і неспроможність.

У вас всіх був шанс, але ви і його змарнували. Ганьба, панове! Ми змінимо це 21 липня«, — написал Зеленский.

Зеленский срочно обратился к Парубию: "Это позор, господа" (Фото). Новости Днепра

Смотрите также: Ярош жестко обратился к Зеленскому: «Это дешевое реалити-шоу».

Оставить комментарий

Оставьте первый комментарий.

Читайте также