В Днепре почти одновременно два ДТП: будьте внимательны на дорогах
Не пропустите новости
В Днепре почти одновременно два ДТП: будьте внимательны на дорогах
В Днепре сегодня, 8 декабря, произошло дорожно-транспортное происшествие на проспекте Мануйловский и на ул. Шинная. Как сообщают очевидцы, на проспекте Мануйловский, на повороте возле 9-й больницы. Машина влетела в столб. Также на улице Шинная, 12…
В Днепре эвакуация: замыкание в общежитии (Видео)
Происшествия
В Днепре эвакуация: замыкание в общежитии (Видео)
Очевидцы сообщают, о пожаре в общежитии на Чернышевского, 1 б. Горит первый этаж и эвакуируют студентов. Корреспондент «Днепровской панорамы» узнал об этом из Telegram-канала hyevuy_dnepr. Как удалось выяснить, сегодня в 20:19 произошло замыкание электропроводки, без…
В Днепре создан Telegram-канал самых интересных новостей
Не пропустите новости
В Днепре создан Telegram-канал самых интересных новостей
В Днепре появился Telegram-канал «Днепровской панорамы», где вы сможете найти самые интересные и актуальные новости города. Мессенджер Telegram можно установить по ссылкам в App Store или Google Play. После установки нужно подписаться на канал «ДП», где вы…
В Днепре на ж/д вокзале умер человек: подробности (Фото)
Не пропустите новости
В Днепре на ж/д вокзале умер человек: подробности (Фото)
Сегодня, 8 декабря, около 7 часов вечера в Днепре в районе ж/д вокзала стало плохо человеку. Об этом корреспонденты «Днепровской панорамы» узнали из собственных источников. На место происшествия приехали две бригады скорой помощи. Медики изо…
Почему нельзя отмечать день рождения заранее: вы будете удивлены
DP-Life
Почему нельзя отмечать день рождения заранее: вы будете удивлены
Многие слышали о том, что поздравлять и праздновать День рождения заранее нельзя. Но мало кто знает, в чем причина. Почему день рождения нельзя праздновать заранее За год утомительной работы по отведению бед, напастей и нечистой…

Зеленский срочно обратился к Парубию: «Это позор, господа» (Фото)

Анатолий Пархоменко
5 месяцев назад, 12:29

Зеленский срочно обратился к Парубию: "Это позор, господа" (Фото). Новости Днепра

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе ВРУ Андрею Парубию насчет внеочередного заседания украинского парламента, назвав отказ спикера собирать сессию позором.

Об этом корреспондент «ДП» узнал на странице Зеленского в Facebook.

«Шановний пане Парубій! Я не здивований Вашою відмовою у скликанні позачергового засідання Верховної Ради України. Адже працездатність та звитяга – це не найсильніші риси сьогоднішнього парламенту.

Дещо здивований я іншим – Вашими словами про «неухильне дотримання чинного законодавства». Відкрию Вам очі. На жаль, нинішній парламент в уявленні народу України асоціюється передусім із відсутністю коаліції, кнопкодавством, порожньою залою при ухваленні законів, вісімнадцятиразовим голосуванням за законопроекти та іншими грубими порушеннями Регламенту.

Це все й стало підставою для підписання мною указу про розпуск парламенту, конституційність якого було підтверджено у Конституційному Суді України. Водночас нагадую Вам, що, відповідно до статті 90 Конституції України, повноваження Верховної Ради України припиняються у день відкриття першого засідання Верховної Ради України нового скликання.

А Ви натомість влаштовуєте собі майже двомісячні канікули до початку першого засідання Верховної Ради України нового скликання. Хочу нагадати Вам та іншим народним депутатам України, що ОДИН ДЕНЬ (!) роботи парламенту коштує платникам податків 13,3 млн грн.

Відмовою у скликанні позачергового засідання Верховної Ради України Ви не просто самоусунулися від роботи на благо України та українців, а й виявляєте злочинну бездіяльність, що призводить до розтрати майже 700 млн гривень з державного бюджету.

Прикро, що люди, які постійно виставляють себе напоказ як виняткових професіоналів та поборників інтересів українського народу, не можуть віднайти в собі сили зібратися на один день та виправити власні помилки й ухвалити надважливі закони з питань діяльності Вищого антикорупційного суду України, відтермінування відповідальності власників автомобілів з європейською реєстрацією, повернення норми про незаконне збагачення, яку з вашої ж вини скасував Конституційний Суд України.

Шкода, але ви просто не здатні на самопожертву на благо українського народу. Все, що ви продемонстрували, – це повна байдужість, бездіяльність і неспроможність.

У вас всіх був шанс, але ви і його змарнували. Ганьба, панове! Ми змінимо це 21 липня«, — написал Зеленский.

Зеленский срочно обратился к Парубию: "Это позор, господа" (Фото). Новости Днепра

Смотрите также: Ярош жестко обратился к Зеленскому: «Это дешевое реалити-шоу».

‡авантаженнЯ...

Оставить комментарий

Оставьте первый комментарий.

Читайте также