Самая сильная группа крови: кто меньше всего рискует заболеть раком
DP-Life
Самая сильная группа крови: кто меньше всего рискует заболеть раком
Специалисты посредством проведения глобального исследования выяснили и назвали группу крови, люди с которой наименее подвержены сердечным заболеваниям, а также имеют наименьшие риски стать пациентом онкологической клиники. Знаете ли Вы, например, что группа крови может отвечать…
В Днепре субсидии станут оформлять по-новому: где получать деньги и кому их не видеть
Не пропустите новости
В Днепре субсидии станут оформлять по-новому: где получать деньги и кому их…
В Днепре с начала отопительного сезона тех, кто оформляет субсидию, ждут изменения. Как стало известно, средний размер субсидии изменился. Какие нововведения предстоят тем, кто в Днепре оформляет субсидию и у кого её могут отобрать, расскажет «Днепровская…
Олигарх Пинчук из Днепра вошел в пятерку самых влиятельных людей Украины
Не пропустите новости
Олигарх Пинчук из Днепра вошел в пятерку самых влиятельных людей Украины
Днепровский миллиардер Виктор Пинчук занял 5 место в списке самых влиятельных людей Украины по версии журнала Новое Время. Об этом корреспондент «ДП» узнал из рейтинга издания. Один из богатейших украинцев, неизменно входящий в топ-10 среди…
Сегодня в Днепре трамваи закончат свою работу раньше
События
Сегодня в Днепре трамваи закончат свою работу раньше
19 августа с 22:00 останавливается движение трамваев по проспекту Пушкина. В связи с этим маршруты №5 и №12 закончат свою работу раньше. Об этом корреспонденты «Днепровской панорамы» узнали от КП «Днепровский электротранспорт». В Днепре пропала…
Небывалое зрелище: под Днепром активно цветет акация
Не пропустите новости
Небывалое зрелище: под Днепром активно цветет акация
В Павлограде происходит небывалое зрелище.  Под конец лета в Павлограде зацвели деревья акации, традиционный период цветения которых – конец мая-начало июня. Такое цветущее дерево мы увидели в районе ПЗТО, на улице Новой. А еще несколько…

Зеленский срочно обратился к Парубию: «Это позор, господа» (Фото)

1 месяц назад, 12:29

Зеленский срочно обратился к Парубию: "Это позор, господа" (Фото). Новости Днепра

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к главе ВРУ Андрею Парубию насчет внеочередного заседания украинского парламента, назвав отказ спикера собирать сессию позором.

Об этом корреспондент «ДП» узнал на странице Зеленского в Facebook.

«Шановний пане Парубій! Я не здивований Вашою відмовою у скликанні позачергового засідання Верховної Ради України. Адже працездатність та звитяга – це не найсильніші риси сьогоднішнього парламенту.

Дещо здивований я іншим – Вашими словами про «неухильне дотримання чинного законодавства». Відкрию Вам очі. На жаль, нинішній парламент в уявленні народу України асоціюється передусім із відсутністю коаліції, кнопкодавством, порожньою залою при ухваленні законів, вісімнадцятиразовим голосуванням за законопроекти та іншими грубими порушеннями Регламенту.

Це все й стало підставою для підписання мною указу про розпуск парламенту, конституційність якого було підтверджено у Конституційному Суді України. Водночас нагадую Вам, що, відповідно до статті 90 Конституції України, повноваження Верховної Ради України припиняються у день відкриття першого засідання Верховної Ради України нового скликання.

А Ви натомість влаштовуєте собі майже двомісячні канікули до початку першого засідання Верховної Ради України нового скликання. Хочу нагадати Вам та іншим народним депутатам України, що ОДИН ДЕНЬ (!) роботи парламенту коштує платникам податків 13,3 млн грн.

Відмовою у скликанні позачергового засідання Верховної Ради України Ви не просто самоусунулися від роботи на благо України та українців, а й виявляєте злочинну бездіяльність, що призводить до розтрати майже 700 млн гривень з державного бюджету.

Прикро, що люди, які постійно виставляють себе напоказ як виняткових професіоналів та поборників інтересів українського народу, не можуть віднайти в собі сили зібратися на один день та виправити власні помилки й ухвалити надважливі закони з питань діяльності Вищого антикорупційного суду України, відтермінування відповідальності власників автомобілів з європейською реєстрацією, повернення норми про незаконне збагачення, яку з вашої ж вини скасував Конституційний Суд України.

Шкода, але ви просто не здатні на самопожертву на благо українського народу. Все, що ви продемонстрували, – це повна байдужість, бездіяльність і неспроможність.

У вас всіх був шанс, але ви і його змарнували. Ганьба, панове! Ми змінимо це 21 липня«, — написал Зеленский.

Зеленский срочно обратился к Парубию: "Это позор, господа" (Фото). Новости Днепра

Смотрите также: Ярош жестко обратился к Зеленскому: «Это дешевое реалити-шоу».

Оставить комментарий

Оставьте первый комментарий.

Читайте также