30 гривен за 1 доллар — суровая реальность, — Гонтарева

Вокруг Валерии Гонтаревой в последние время ходит много слухов. То ее хотят уволить, то она сама подала заявление об отставке. Однако, как бы там ни было, Гонтарева до сих пор находится у руля НБУ и продолжает выдвигать сценарии развития экономической ситуации в Украине.

Утром, 9 декабря, во время заседания Верховной Рады внефракционный депутат Сергей Лабазюк сказал, что у правительства нет единого мнения, какой курс доллара закладывать в госбюджет на следующий год. Депутат также раскрыл подробности встречи тогда еще кандидата на пост главы НБУ Валерии Гонтаревой с депутатской группой (накануне назначения Гонтаревой 19 июня — Авт.) Как оказалась, еще до своего назначения будущая глава НБУ пророчила гривне стремительное падение.

— Когда еще кандидат на пост главы НБУ Гонтарева встречалась с нашей депутатской группой, я у нее спросил, каким вы видите курс доллара? Она ответила, что он должен быть коммерческим и предположила, что доллар на протяжении года может достигнуть отметки 30 гривен, — сказал Лабазюк.

К счастью, предположения Гонтаревой не осуществились. Доллар находится на отметке в 16 гривен. Но пока что и не конец года.

http://svdevelopment.com/