5 лучших детских кроссовок в 2021 году по отзывам и мнению экспертов

Малыши и подростки ведут активный образ жизни, что приводит к быстрому износу обуви. Поэтому каждому ребенку нужна надежная пара кроссовок независимо от того, занимается он спортом или нет.

Оценивая спортивную детскую обувь, специалисты обращают внимание на такие характеристики, как вес, поддержка пятки, амортизация, воздухообмен и многое другое. Мы собрали товары брендов, которые отлично показали себя во время тестов, имеют уникальный стиль и больше сотни положительных отзывов от родителей и врачей.

Самые удобные повседневные кроссовки для мальчиков и девочек:

  • Geox DAKIN BOY — демисезонная светящаяся пара со стелькой из натуральной кожи обеспечивает комфорт при долгой ходьбе. Регулируемые застежки-липучки избавляют малышей от мучительного завязывания шнурков.

  • Columbia REDMOND — коллекция предназначена для активного отдыха, туризма весной и летом. Верх водонепроницаем и дышит благодаря мембране Omni-Tech, а технология Techlite превосходно амортизирует стопу.
  • Nike Explore Strada — модель на шнуровке готова к любым испытаниям. Подошва из пеноматериала обеспечивает сцепление с любыми поверхностями, а мягкий язычок помогает подогнать детские кроссовки плотно по ноге.
  • New Balance 996— стильная модель со сложным кроем появилась в середине прошлого столетия и предназначалась для тренировок, но после модернизации стала комфортной для носки в городе.
  • Saucony Jazz Original — бестселлер американского бренда. Износостойкий верх сохраняет вид даже после игр в песочнице, а подошва поглощает удар и распределяет нагрузку.

Где купить качественные детские кроссовки на несколько сезонов и не разориться?

Все перечисленные изделия выполнены в разных цветовых и стилевых вариациях, подходят для мальчиков и девочек. Если вы выбираете продукцию для дошкольников, эксперты советуют обратить внимание на позиции с липучками. Такие застежки спасают от стресса всю семью, когда взрослые опаздывают, а дети настаивают на том, чтобы делать все самостоятельно.

Спортивную обувь для дошкольников, школьников и начинающих спортсменов можно купить на сайте panama.ua с предоплатой и без, бесплатной доставкой курьером на дом или до пункта самозабора. Оплачивать заказы курьеру при получении можно в Киеве, Харькове, Днепре и еще 170 городах Украины.