5 недорогих пород собак, которые идеально подойдут для жизни в квартире

Хотите завести друга в квартиру, но не знаете на какой породе остановиться? Днепровская панорама поможет сделать вам выбо и расскажет, какая порода собак идеально подходит для жизни в квартире.

Может быть, дети уж очень просят собаку или вы хотите завести себе верного друга, тогда эта подборка для вас. Любители собак поймут, как сложно иногда выбрать собаку, которая может спокойно жить в городских условиях.

Да и не каждый готов тратить деньги на собаку, которая не приживётся в доме и решит, что мебель это отличная игрушка. 

Йоркширский Терьер

Такая маленькая собака хорошо подойдёт для начинающих хозяев и отлично впишется в квартиру. Это собака нуждается в минимальной дневной нагрузке, например, часа прогулки ей будет достаточно. При их самодостаточности, они очень ласковые и преданные своему хозяину. Однако йорки гордые и не всегда могут ужиться с другими животными или детьми. При этом они активные и способны за себя постаять.

Мопс

Они не привередливые в уходе и тоже подойдут для начинающих хозяев. Они чуть больше Йоркширского тертера, но в активности нуждаются так же — час в день на улице. Они очень дружелюбные и привязаны к владельцу, но при этом достаточно самодостаточны, чтобы оставаться дома одному. Правда, эта порода плохо переносит жару. Они очень нежные и могут испытывать стресс, если идиллию кто-то пытается нарушить.

Американский Кокер-спаниель

Эти активные собачки не достигают больших размеров. Но отлично уживётся в квартире и неплохо подойдёт для начинающих владельцев. Эта порода собак очень ласковая и общительная, они также любят детей. А небольшой размер позволяет брать его с собой в поездки. При этом, кокер-спаниель не требуют к себе много внимания, если хозяин занят и легко поддаётся дрессировке. А в день ему будет достаточно от 1 до 3 часов на улице.

Золотистый ретривер

Будет хорошим решением для начинающих владельцев собак. Они могут активно проводить время до трёх часов в день, плюсом к этому они очень дружелюбные и спокойные собаки. Они станут хорошим другом для вас и вашего ребёнка, так как эта порода отличается своим умом и бдительностью. А их игривость не исчезает даже в старом возрасте.

Далматин

Эта крупная порода не слишком проста в ухаживании и может не подойти для начинающих владельцев собак. Они активные и им нужен минимум час и больше в день проводить в активном состоянии.

При этом они очень дружелюбные и привязаны к владельцу. Далматины хорошо поддаются дрессировке и прекрасно адаптируются в обществе.

Напомним, ранее мы писали

Эволюция советской моды: как одевались в 60-80-е годы