5 новостей, которые вы могли проспать

Пять новостей, которые вы могли проспать:

1. Поздно вечером 25 декабря сотрудники СБУ в масках ворвались в палату больницы института Амосова, где лидер партии УКРОП Геннадий Корбан выходил из наркоза после операции на сердце. 

2. Экс-президент Виктор Янукович во время массовых убийств на Майдане 18-20 февраля 2014 года регулярно связывался по телефону с теми самыми номерами российских операторов связи. И пользователи этих номеров имеют отношение к российским силовым структурам. 

3. Пентагон не намерен делиться с Россией информацией по Сирии за поддержки Москвой президента этой страны Башара Асада. Об этом заявила официальный представитель Минобороны США Мишель Балданс. 

4. Сирийские власти на севере провинции Латакия изъяла средства для использования химического оружия, а также медикаменты и медоборудование турецкого, саудовского и катарского происхождения, которые были в распоряжении террористических организаций. 

5. Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган отговорил от самоубийства мужчину, который собирался броситься с моста. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на администрацию президента.