5 правил молодости и красоты

То, что мы едим, делаем и даже чувствуем в течении дня напрямую влияет на самочувствие и состояние организма. Не говоря уже о том, что образ жизни, который вы ведете сейчас, обязательно скажется на фигуре и коже в будущем. Немного подкорректировав своё ежедневное меню можно добиться быстрого и комплексного омоложения организма и замедления процесса старения. Как ни странно, для этого не нужно делать чего-то особенного.

Пейте больше чистой воды и зеленого чая

Вода нужна организму для поддержки нормальной работы внутренних органов и обогащения кожи жидкостью, а зеленый чай содержит в своем составе полезные вещества – катехины, которые напрямую влияют на процесс старения кожи и всего организма.

Кушайте фрукты и овощи каждый день

Немного банальный совет, но это нисколько не отменяет его пользы. Небольшой салатик из свежих овощей, фруктовый сок или овощной суп обогатят организм полезными витаминами и микроэлементами.

Кушайте ягоды

Ягоды по степени полезности и влиянию на процесс естественного старения стоят на первом месте. Летом нужно кушать ягоды каждый день, а чтобы наслаждаться ягодками весной и зимой достаточно сделать вкусное варенье или заморозить ягоды в морозилке.

Пейте льняное масло

Высококачественное льняное масло первого отжима богато на ценные витамины и кислоты. В особенности на жирную кислоту Омега-3, которая замедляет старение и улучшает состояние кожи, ногтей и волос. Также Омега-3 в большом количестве содержится в рыбе и морепродуктах. Достаточно употреблять по одной столовой ложке льняного масла в день, чтобы заметить великолепный омолаживающий эффект.

Пейте йогурт 

Натуральный йогурт с бифидобактериями – это лучший диетический завтрак или ужин, богатый на полезные микроэлементы. Сделать полезный и питательный йогурт можно самостоятельно в йогуртнице. Если вы следите за весом – не покупайте молоко с высокой жирностью. 

Источник