6 раз за день - не предел: под Днепром пенсионер установил рекорд по бесплатному проезду в маршрутках

Не совсем обычный рекорд поставил пенсионер из Павлограда. За месяц пожилой мужчина бесплатно прокатился в маршрутке аж 187 раз, сообщает Днепровская Панорама.

Об этом в ходе встречи с общественностью Павлограда заявил городской голова Анатолий Вершина. По его словам, пенсионер в среднем воспользовался льготой 6 раз в день! Впрочем, рекорду пенсионера обрадовались далеко не все. В частности, - городская казна.

«За все эти поездки пришлось заплатить перевозчикам деньги из городского бюджета, поэтому есть предложение от депутатов ограничить количество поездок по специальным карточкам льготников», - объяснил мэр Павлограда.

Городской голова подчеркнул, - в последнее время он все чаще слышит недовольство по поводу отмены льготного проезда в городском транспорте. Впрочем, льготный проезд был отменён только для пенсионеров и людей с инвалидностью 3-й группы. Остальным категориям льготников право на бесплатный проезд никто не отменял.

img20210122120533_600ae3f83d006

На вынужденные меры городские власти пошли в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в городе. Нужно было обезопасить людей пожилого возраста - оставить их дома и разгрузить общественный транспорт. Увы, когда в часы пик, люди едут на работу, они не могут попасть в автобусы из-за того, что все места заняты пенсионерами.

«Как только приостановили действие карточек для пенсионеров на время карантина, они сразу перестали массово ездить», - отметил Анатолий Вершина.