7 признаков того, что Вы нашли человека своей мечты

Многие люди тратят большое количество времени на поиски одного единственного спутника жизни. За это время они проходят через многие разочарования.

Как понять, что это именно тот человек, с которым можно провести всю оставшуюся жизнь? Узнать это помогут определённые признаки, которые указывают на то, что это ваш человек.

1. ОН ВДОХНОВЛЯЕТ ВАС НА ИЗМЕНЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ

Когда человек влюбляется, то становится требовательнее к самому себе. Чтобы нравиться своему партнёру, всегда нужно выглядеть ухоженно и красиво.

А чтобы всегда оставаться интересным человеком для окружающих, необходимо постоянно развиваться. Самообразование ещё никому не навредило.

Однако, если вы стремитесь стать лучше, это ещё не означает, что рядом с вами тот человек, с которым вы проведёте всю жизнь. С первого взгляда это может показаться любовью, но потом всё становится на свои места.

Бывает так, что человек не может передать свои чувства. Ему хочется порхать, он стремится изменить себя к лучшему. Это означает, что вы нашли того единственного, с которым проживёте счастливую жизнь.

2. С НИМ ЛЕГКО И КОМФОРТНО ОБЩАТЬСЯ

Влюбленным должно быть комфортно и легко общаться друг с другом. Не должны возникать ситуации, когда они партнёры не знают, что им делать, или о чём поболтать.

Это означает, что кому-то в этих отношениях не интересно и скучно.

3. КОМФОРТНО ДАЖЕ МОЛЧАТЬ

Молчание – вот, что даёт действительно понять, какой рядом с вами человек. Если вам вместе комфортно даже молчать, то это ваша судьба.

По утверждению психологов, во время молчания в паре никто не должен чувствовать себя неловко.

4. СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ – ЭТО ТОЛЬКО МАЛАЯ ЧАСТЬ ОТНОШЕНИЙ

Естественно, секс – это «обязательная программа», но он не должен затмевать гармонию и любовь в отношениях.

Ведь согласно утверждению ученых, люди, которые действенно любят друг друга, могут отлично проводить время и вне постели. Если в отношениях партнёрам важен только секс, то после полного «насыщения» такие пары расходятся.

5. КОМПРОМИСС

Наверное, это один из самых важных пунктов. Когда отношения длятся уже не один месяц, каждый из партнёров показывает своё истинное лицо. Именно здесь необходим компромисс.

Партнёры должны уметь идти на уступки, понимать друг друга. Это очень важно в отношениях. Если кто-то в паре будет действовать только в своих интересах, то такие отношения вскоре прекратятся.

Любящие люди должны принимать друг друга и в горе, и в радости.

6. УВАЖЕНИЕ К СВОЕМУ ПАРТНЁРУ

Здесь подразумевается принятие интересов и хобби любимого человека, а также его родственников и друзей. Если женщина вступает в отношения и у неё уже есть ребёнок от первого брака, то молодой человек должен полюбить его так же, как и свою любимую. Никогда не старайтесь переделать своего мужчину, эти усилия напрасны.

7.  ВЫ – ЧАСТЬ МЕЧТЫ И УСТРЕМЛЕНИЙ ДРУГ ДРУГА

Когда отношения длятся более одного года, то партнёры должны обсуждать вопросы, которые касаются их будущего.

А вот когда пара начинает обсуждать подобные вопросы на первом свидании, то психологи дают 90 % того, что такой союз никогда не перерастёт во что-то серьёзное.

 Напомним, ранее мы писали

«Мужчина-бабник»: психологи рассказали, как его вычислить