7 сериалов-коротышей, которые можно посмотреть за вечер

Всего несколько серий, невероятные сюжеты и множество деталей, которые никогда не вместятся в фильм. Если вы хотите провести ленивый вечер за просмотром чего-то интересного, но на длинную «оперу» времени и желания нет, а фильмы кажутся вам банальными и нераскрытыми, эти сериалы подойдут как нельзя лучше.


1. Гудини, 2 серии (2014 год)

Эдриен Броуди настоящий мастер перевоплощений – на этот раз он превратится в мальчика-выходца из еврейской семьи, который, однажды увидев выступление уличного фокусника, мечтает стать иллюзионистом. Через много лет Гудини будут знать миллионы, но как ему это удалось?


2. Городок, 3 серии (2012 год)

Особенно по вкусу сериал придет любителям Мориарти из сериала «Шерлок». Марк Николас возвращается домой спустя годы на похороны родителей, которые удивительным образом покончили с собой. Теперь на плечах Марка младшая сестра, больная бабушка и тайна, которую он хочет раскрыть – как же на самом деле погибли родители?


3. И никого не стало, 3 серии (2015 год)

Достойная экранизация книги Агаты Кристи «10 негритят». Восемь незнакомых людей оказываются на острове из-за приглашения хозяев. Но дом пустует, хозяева еще не приехали, а всем управляет подозрительная пара слуг. Запись, которая включается во время обеда, обещает всем смерть за зло, которое они совершили и каждый день кто-то из гостей погибает. Кто убийца и кого нужно винить за приглашение? 


4. Что знает Оливия? 4 серии (2014 год)

Короткий сериал рассказывает о 20 годах жизни семьи Оливии Киттеридж. Оливия – учительница, которая строго относится не только к ученикам, но и к себе и семье. Чем это вредит ее сыну и мужу, которые всеми силами пытаются разбудить в женщине любовь и сострадание? Невероятная история о семьях каждого из нас.


5. Записки юного врача, 8 серий (2012-2013 год)

Неожиданная экранизация Булгакова с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли рассказывает о трудностях бытия молодого врача, который работает в глуши, сталкиваясь с невежеством и суеверием своих больных.


6. 11.22.63, 8 серий (2016 год)

Долгожданная и насыщенная экранизация книги С.Кинга об убийстве Кеннеди. Учителю Джеку выпадает уникальная возможность возвратиться в прошлое на полстолетия и предотвратить одно из самых громких убийств ХХ века. Но сможет ли он изменить прошлое, которое ревностно оберегает свои тайны и законы?


7. Мастер побега, 3 серии (2013 год)

Как адвокат Уилл несравненен – он ведет самые тяжелые криминальные дела и всегда выигрывает. К нему в клиенты просятся все, кто желает избежать наказания, но однажды Уилл оправдывает человека, которого подозревают в убийстве, и это приводит к страшным последствиям.

По материалам: multikino.com