7 способов сделать свое путешествие дешевле

Отпуск – дело недешевое. Хотите узнать, как можно бюджетно провести свое путешествие и не остаться без денег после его окончания? Тогда эта статья именно для вас. Мы подготовили семь способов экономии в поездке.

Дешевые авиабилеты

Авиабилеты составляют львиную долю трат на отпуск. Есть несколько способов на них сэкономить. Первый из них – планируйте отпуск заранее. Обычно билеты за полгода стоят намного дешевле, поэтому, если вам известны точные даты своего отпуска, не откладывайте их покупку.

Подпишитесь на бота по поиску билетов. Существует множество подобных ботов. Там вы указываете даты поездки, направление и сумму желаемой скидки, а он, в свою очередь, известит вас о появлении билетов, соответствующих заданным параметрам.

Если же вы спонтанно решили отправиться в путешествие, то вам подойдут горящие туры. Скидка может составлять чуть ли не половину стоимости.

Помимо вышеперечисленных способов, есть возможность дополнительно сэкономить, используя при покупке кэшбэк сервис Smarty.sale. Хоть процент кэшбэка и небольшой, но учитывая стоимость билетов, сумма выйдет неплохая.

Путешествуйте не в сезон

Данный совет подойдет тем, кто желает посмотреть достопримечательности, но не хочет переплачивать. Обычно в межсезонье стоимость падает абсолютно на всё, начиная с авиабилетов и жилья, заканчивая сувенирами и экскурсиями. Причем последние стоят сущие гроши по сравнению с сезонными ценами, а некоторые достопримечательности вы сможете посмотреть бесплатно.

Стоит отметить, что это не все плюсы. Главным преимуществом является значительно меньшее количество туристов и, следовательно, очередей в музеи и к памятникам культуры.

Экономия на жилье

Если вы хотите значительно сэкономить на жилье, то забудьте про пятизвездочные отели. Лучшим для вас вариантом будет арендовать место в хостеле или в небольшой частной гостинице, ведь вы едите за приключениями и положительными эмоциями, а не олл-инклюзив. Поэтому какая разница какой отель у вас будет, ведь там вам предстоит только спать. А найти подходящий вам вариант можно из дома, воспользовавшись сервисом Booking.com

Бронируя себе места, воспользовавшись данным сервисом, вы можете сэкономить дополнительно и получить кэшбэк на букинг. Чтобы получить cashback booking, вам необходимо зарегистрироваться на сайте кэшбэк-сервиса и перейти с него на букинг. Cashback придет, скорее всего, уже после путешествия, но деньги вам и тогда будут очень нужны.

Один из лучших кэшбэков booking предоставляет Smarty Sale, так как далеко не все сервисы сотрудничают с данным агентством, и не все могут похвастаться таким большим процентом кэшбэка.

Четвертый способ сэкономить: дешевые экскурсии

Если вы воспользовались нашим вторым советом, то экскурсии вам обойдутся практически даром, но есть возможность посмотреть достопримечательности бесплатно. Для этого вам необходимо иметь под рукой смартфон с выходом в интернет. Вы можете сами найти все интересные факты о достопримечательностях и целые онлайн-путеводители по городам.

А если вы, находясь дома, познакомитесь с кем-нибудь из местных через интернет, то он вам может показать то, чего нет ни на одних картах.

Дешевая еда

Естественно, путешественника интересуют не только достопримечательности, но и местная кухня. Если вы хотите попробовать местную еду, то не стоит идти в известные рестораны или кафе Мало того, что цены на блюда будут непомерно высокими, так еще и на какие-либо национальные особенности надеяться не стоит.

Лучше всего пойти в те заведения, где нет туристов и много местных жителей. Именно там вы попробуете настоящие деликатесы местной кухни с насыщенным вкусом, и стоить они будут гораздо дешевле.

Дешевый проезд

Если вы собираетесь в Европу, то вам необходимо задуматься о том, как и на чем вы будете ездить. Стоимость проезда на территории любой страны Евросоюза гораздо выше, чем у нас, поэтому лучшим решением будет покупка проездных билетов на несколько дней. Зачастую их цена немногим выше пары обычных билетов разового проезда.

Если у вас есть водительские права, рекомендуем взять в аренду автомобиль. Так вы не будете привязаны к одному месту и можете осмотреть ближайшие города и их окрестности.

Экономим на покупках и сувенирах

Естественно, каждому туристу хочется увезти с собой частичку отпуска. Здесь есть всего один совет – не покупайте ничего в туристических местах или центре города. Цены там намного выше. Лучше всего найти рынок или небольшие магазинчики где-нибудь на окраине, где туристы не ходят. Именно там вы найдете все, чего пожелаете, и цены будут намного меньше.

Надеемся, что наша статья поможет вам сэкономить в путешествии и не остаться без денег до следующей зарплаты. Приятного вам отдыха.