8 декабря в Украине объявили днем траура: скорбит вся страна

В Украине объявили траур из-за пожара в торгово-экономическом колледже Одессы, в котором погибли восемь человек. Об этомжкрналист Днепровской панорамы узнал на сайте президента.

Так, в документе сказано, что в связи с трагедией с целью чествования памяти погибших президент постановил:

  1. Объявить в Украине 8 декабря 2019 года днем траура.
  2. В день траура на всей территории Украины: приспустить государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов дервлади, органов местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций; а также отменить развлекательно-концертные мероприятия, внести соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач.

Напомним, 4 декабря в среду в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса возник пожар, площадь которого достигла 4 тыс. кв. м. В 14:18 того же дня он был локализован, однако тушение отдельных очагов возгорания и тлеющих участков продолжалось.

По факту пожара открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. 5 и 6 декабря объявлены траурными днями в Одессе.

Читайте также «Не могу, задыхаюсь»: мама в слезах рассказала о последнем разговоре с сыном

Спасала детей до последнего: в Одессе под завалами нашли тело учительницы

Зеленский о пожаре в Одессе: «Жертв может быть больше»

Пожар в Одессе: в соцсетях ищут пропавших людей.