8 марта 2020: какие цветы подарить маме, жене, любимой тёще и коллегам

В преддверии Международного женского дня мужчин одолевает один общий вопрос: какие цветы подарить любимой девушке, маме, коллегам по работе и другим важным женщинам из своего окружения.

Спешим успокоить представителей сильной половины человечества, голову ломать не придется, ведь правила этикета об уместности тех и или иных букетов уже давно существуют.

Для любимой девушки

Даме сердца, которая еще пока не стала вашей законной супругой, "букетный" этикет велит дарить к 8 Марта нежные весенние ландыши, крокусы или необычные орхидеи. Главное правило: цветы не должны быть желтого цвета, поскольку этот оттенок связывают с разлукой. Идеальны будут белые, розовые, сиреневые оттенки в праздничном букете.

Для супруги

mar1

Женам стоит преподносить в этот день исключительно дорогие и изысканные букеты. Шикарные розы, герберы, пионы, астры… Учитывайте вкусы своей избранницы и постарайтесь ее действительно порадовать оригинальным букетом цветов, чтобы он не выглядел банально и скучно.

Маме и бабушке

Букет изысканных весенних тюльпанов и мимоза – лучший выбор для мам и бабушек. Если кто-то из них обожает комнатные растения, то подарите розовый куст, герберу или гортензию в вазоне. Поверьте, родственницы будут в восторге.

Для любимой тещи

Маме вашей супруги (или будущей супруги) "букетный" этикет предлагает преподнести к Женскому дню букет роскошных желтых роз. А также подойдут цветущие фиалки в вазонах.

Для сотрудниц

Примула всевозможных цветов и яркие ароматные крокусы в горшочках – замечательный подарок к 8 Марта для женщин-коллег. Подаренные вами цветочки будут их еще долго радовать и умилять.

Не стоит забывать, что у каждого правила, есть исключения. В данном случае, от этикета позволяется отойти, если вы точно знаете, какие цветы нравятся женщине. Дарите на любой праздник, в том числе и к 8 Марта, ей именно те букеты, которые она обожает.

Напомним, ранее мы писали

Последняя просьба мамы: дочь выполнила ее волю, восхищается весь Днепр