«Агентство развития Днепра» презентовало инвестиционные возможности индустриального парка «Innovation Forpost»

30 марта в КП «Агентство развития Днепра» состоялся круглый стол на тему «Привлечение инвестиций в город».

Эту тему подробно обсудили с исполнительным директором государственного учреждения «UkraineInvest» Сергеем Цивкачем, который приехал в город с рабочим визитом. Во время круглого стола презентовали инвестиционные возможности индустриального парка «Innovation Forpost» в Днепре.

IMG_2598

«Мы хотим привлечь как можно большее количество инвесторов под такой мощный проект, как индустриальный парк. Он сейчас очень привлекательный, поскольку имеет выгодное расположение, большую территорию для освоения, перспективную инфраструктуру, необходимые мощности, а также уже готовые здания и тому подобное. Реализация проекта может стать толчком к развитию промышленности не только в городе, но и регионе. Мы надеемся, что благодаря участию представителей государственной ветви власти индустриальный парк «Innovation Forpost» будет более широко представлен на всеукраинской и мировой арене», – сказал директор КП «Агентство развития Днепра» ДГС Александр Капли.

В свою очередь Сергей Цивкач отметил, что главная цель его визита – совершенствование сотрудничества с регионом по привлечению инвестиций и развитию бизнеса.

IMG_2592

«Мы единый государственный правительственный офис по привлечению инвестиций и развитию инвестиционного рынка Украины. Мы объединяем заинтересованность инвесторов с возможностями регионов Украины и предлагаем конкретные прагматические проекты, которые можно реализовать или начать реализовывать уже в этом году. Я считаю, что Днепр имеет очень высокий потенциал для привлечения инвесторов, здесь хорошая индустриальная база, машиностроение, достаточно развитое сельское хозяйство и другие секторы экономики», – сказал исполнительный директор государственного учреждения «UkraineInvest».

Previously in this topic: