Ахметов снова всех обманул

Как уже ранее сообщала «Днепропетровская панорама», единожды один из конвоев с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова пропустили на блокпосту.

Гумконвой в данном случае был пропущен под обещание об обмене пленными и контроле того, что продукты пойдут действительно нуждающимся людям.

«Мы проконтролировали, что на машины вывесили флаги, проверили, чтобы все документы были в порядке, проводим до блокпостов. Нам обещали передать видео с записью того, как распространяется гуманитарная помощь», - комментировал это командир полка «Днепр-1» Юрий Береза.

Однако, как и следовало ожидать, честности от Ахметова ожидать не пришлось и обещание сдержано не было, о чем рассказывает командир батальона «Донбасс» и народный депутат Украины Семен Семенченко на своей странице в соцсети.

«Гуманитарный конвой фонда Ахметова. Все просят комментарий. Комментирую.

После пропущенного полком Днепр предыдущего конвоя, ни одного килограмма продуктов не попало к нашим пленным, которые содержатся в Донецке и Иловайске. Не было выпущено ни одного человека», - пишет он.
Напомним, что после этих событий ни одну колонну с гуманитарной помощью, в том числе фонда Рината Ахметова, больше не будут пропускать по территории Днепропетровской области.Такое решение было принято на уровне региона на совещании при ГУ МВД в Днепропетровской области.