Активисты объявили войну контрабандным сигаретам. А милиция… (фото, видео)


Активисты ОО "Єдність народу" обнаружили в Кривом Роге продажу нелицензионных товаров из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Вот что они написали по этому поводу на своем сайте "Єдність народу".

«… В городе Кривой Рог по ул. Лермонтова в поземном переходе в районе центрально — городского рынка, стояла торговая точка с сигаретами без лицензии производителей РОССИИ и БЕЛОРУССИИ. Активисты также решили проверить продают ли эти сигареты несовершенно летним, что без всякого удивления оказалось «продают». Все события были зафиксированы фото видео наблюдением. Больше всего в этой ситуации нас беспокоит реакция правоохранительных органов, которые спустя 1 час после вызова приехали на место происшествия, что в свою очередь воспользовались торговцы контрабандой, собрали товар и уехать. А также когда мы пытались позвонить два раза на 102 во время этих событий, то на том конце не брали трубку.

Журналисты сайта 0564 попросили милицию объяснить, почему они тк поздно приехали на вызов. Оттуда сообщили, что действительно поступал вызов в указанное активистами время, но все машины были на выездах в этот момент. Как только они освободились - сразу приехали на место события. Заниматься указанным делом поручили участковому следователю. Именно он выяснит, на каком основании производится продажа товара указанными личностями и почему продали несовершеннолетнему сигареты.