Аваков приехал в Павлоград: расформировали отдел полиции

В Павлоградском отделе полиции назначили временное руководство, проводится служебная проверка - ситуацию на месте прокомментировал министр внутренних дел.

Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения на сайте МВД Украины.

Как заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, в Павлоградском отделе полиции правоохранители вместо защиты граждан занимались преступной деятельностью.

Внутренняя безопасность Нацполиции, ДБР и СБУ провели следственные действия. Результат расследования – сотрудничество правоохранителей с наркоторговцами и другими преступниками. С сегодняшнего дня мы начинаем тотальную отработку региона", - отметил Аваков.

Министр подчеркнул, что речь не только о Павлоградском отделе полиции, но и о других правоохранительных огранах региона, на проблему будут смотреть комплексно.

Глава Нацполиции Игорь Клименко принял решение о переформатировании Павлоградского отдела полиции вместе с 4 кустовыми подразделениями, которые в него входят. Оптимизируют структуры криминальной полиции, превенции и подразделений досудебного расследования.

По словам главы Нацполиции, тех, кто будет претендовать на руководящие должности и тех, кто проходит по базе внутренней безопасности, ждет проверка на полиграфе. После проверок сократят до 20% руководящих должностей.

Новую команду подразделения сформируют течение следующих трех недель.

Читайте также Стало известно, какая самая большая зарплата в Днепропетровской области.