Бархатный сезон в Кирилловке побил все рекорды: многие базы отдыха заполнены на 100%

В самом разгаре один из наиболее благоприятных периодов для морского отдыха – бархатный сезон. И в этом году благодаря хорошей погоде он стал рекордным для Кирилловки.

Украинцы не упускают возможность провести последние горячие дни на морском побережье, о чем свидетельствует необычайно высокая заполняемость отелей и баз отдыха. Эксперты проекта Azov.UA рассказывают, как проходит сентябрьский отдых в Кирилловке, и насколько на курорте востребованы объекты туристического жилья.

Первая неделя сентября подходит к концу, но лето не спешит сдавать свои позиции. Начало осени в этом году выдалось настолько теплым, что спрос на морской отдых не особо упал, несмотря на конец высокого сезона. Лишь немного поменялся контингент отдыхающих: семей с детьми школьного возраста и студентов, которые обычно составляют львиную часть отдыхающих на Азове, стало куда меньше в связи с началом учебного года.

let

Но для оздоровления и хорошего времяпровождения на море сейчас есть все условия. Так, в Кирилловке средняя температура воздуха за день составляет порядка +24-27 ⁰С, причем днем палящее солнце не заставляет прятаться в номере, и на пляже можно находиться хоть весь день, а вечера теплые и приятные для прогулок. В то же время море прогрето до +24-25 ⁰С, вода чистая и прозрачная. Несколько дней бушевали довольно сильные волны, но сейчас у берегов волна совсем небольшая и совершенно не мешает купаться.

Отметим, что количество медуз, нашествие которых наблюдалось этим летом на всех азовских и черноморских курортах Украины, существенно уменьшилось. Если на некоторых отрезках Федотовой косы после волнение моря эти морские существа не редкость, то, например, в конце Пересыпи их практически нет — то есть, на 100 метров пляжа можно встретить порядка не более 5-7 крупных экземпляров.

Такая обстановка способствует продлению сезона, в результате чего имеем небывалую для этой поры активность отдыхающих. Тем более, что ситуация с коронавирусом показала, что возможностью укрепить иммунитет и набраться здоровья перед холодами не стоит пренебрегать.  Отельеры отмечают, что по спросу на жилье нынешний бархатный сезон один из лидеров за последние несколько лет.

«На протяжении недели наши номера заполнены на 70-80%, но уже к выходным эти цифры приближаются к 100. Весьма высокие как для сентября температуры, которые в условиях города переносятся значительно труднее, заставляют горожан ехать к морю, где такое тепло только в радость», - сообщает владелец базы отдыха «Адмирал» на Федотовой косе Денис Катюха.

Добавим, что с сентября цены на номера на большинстве объектов отличаются приятными скидками, которые в отдельных случаях достигают более 50%, а это, в свою очередь, усиливает интерес к отдыху.

Инна Воловик, владелец базы отдыха «Валерия» на Федотовой косе в Кирилловке, также отмечает высокий спрос на номера в этом сентябре:

«Туристы не перестают интересоваться отдыхом у нас даже с приходом осени. На сегодня порядка 80% номеров уже заняты, и ближе к выходным мы ожидаем прибытие новых постояльцев. Многие строят планы на поездку на море в сентябре из-за более низких цен. К тому же погода только подогревает желание провести последнее по-летнему теплое время на побережье».

Тем временем синоптики прогнозируют +25 ⁰С практически до конца сентября, а значит еще месяц можно наслаждаться теплом Азовского моря.

Напомним, что забронировать номер на бархатный сезон и получить бесплатный билет в дельфинарий можно через службу Кирилловка24. Услуга предоставляется только для отелей, с которыми сотрудничает служба и только при бронировании по телефону службы.