Берегись автомобиля: о правилах поведения на дороге напомнят школьникам области

В школах области в рамках акции "Внимание! Дети на дороге", которая продлится до 20 сентября, школьникам напомнят о правилах безопасного перехода через проезжие части. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.

В это время в школах области пройдут тематические уроки и тренинги «Знаю, умею, спасу», на которых медики научат детей оказывать первую медицинскую помощь.

Полиция проверит безопасность маршрутов школьных автобусов, территорию возле детсадов и учебных заведений, а также техническое состояние транспорта, которым подвозят учеников.

Максимально внимательными и осторожными должны быть водители. Проезжая мимо школы, автомобилисты должны снижать скорость, не обгонять на «зебре» и пропускать детей, переходящих дорогу.

Ответственность за безопасность на дороге лежит и на родителях. Им следует напомнить своим детям дорожные правила, пройти с ними по маршруту от дома до школы, обратить внимание на особенности передвижения в условиях интенсивного движения транспорта.