Бесплатная акция для зверят ветеранов и пенсионеров в Днепре

Ветеринары 4-х клиник "Зверятко" в День Победы организовали бесплатное круглосуточное обследование для четверолапых друзей наших бабушек и дедушек.

Об этом сообщают корреспонденты "Днепровской панорамы".

Животные и птицы болеют как и люди, а некоторые представители фауны еще и людей могут смертельно заразить. Поэтому просто необходимо своих кошек, собак, коз, хомяков, воронов, черепах и морских свинок хотя бы раз в год проверять на наличие болезней и вирусов, говорят ветеринары.

В среднем обследование со сдачей анализов в Днепре стоит 200 гривен, вот и умирают зверята у малоимущих пенсионеров чаще. И это не из-за халатности бабушек, а по причине банального отсутствия денег на вовремя поставленный диагноз.

elderly_man_and_pet

После собрания врачи братьев меньших запустили рекламу на Фейсбуке, и так пенсионеры узнавали об акции. Не смотря на ливень в городе, всевозможые парады и акции, ветераны труда были очень активными.

Так, на Левом берегу (у Дома торговли) до 16.00 клинику посетили 8 владельцев кошек и собак, ветбольницу на Игрени проведали 12 собак и их хозяев, а вот на Рабочей владельцы-кошатники принесли аж 16 своих питомцев.

Порадовал и центр города, на бульваре Славы ветераны не только успели отметить день Победы, но и своих любимцев привезли на осмотр.

Всего же в акции поучаствовали 51 человек, 8 ветеринаров обследовали 49 кошек и собак, 1 стрижа и голубя.

man-with-cat-and-dog

Стрижа, кстати, привезли с перебитым крылом и обещают, что он сможет уже скоро летать как раньше. И это единственная, как оказалась, ветклиника, где эту проблему не просто диагностируют, но и лечат до полного выздоровления птицы.

Вечером, обещают волонтеры-ветеринары, людей будет больше, так как погода улучшилась, а звонки желающих посетить ветеринаров не прекращаются.

Если у Вашего знакомого пенсионера остались вопросы по здоровью их питомцев, звоните на тел. горячей линии моб. 0677959072 и до 00.00 9 мая привозите и обследуйте зверят бесплатно.

В подарок к обследованию каждый владелец животного получит от своего ветерана еще и шоколадку. Наши журналисты все видели собственными глазами, так что здоровья Вам и Вашим питомцам. Акция 9-го мая от "Зверятко" со следующего года будет ежегодной!

Напомним, ранее мы писали: Днепрянин снял влог о том, как отпраздновали в городе День победы Легендарный памятник-танк в Днепре до сих пор полон тайн и загадок (Фото) PR на крови: как Загид Краснов присваивает чужие заслуги Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.