Без дома и в одиночестве: под Днепром мужчина со сломанной ногой живет у магазина (Фото)

В Никополе к одному из магазинов прибился пожилой мужчина со сломанным бедром - горожане взывают о помощи.

Об этом Днепровская панорама узнала в группе "Типичный Никополь".

О помощи городские власти и всех неравнодушных просит никопольчанка Ольга. В своем посте она описывает страшную ситуацию - в старой части города к магазину прибился пожилой человек.

Мужчине лет 60, очень хорошо рисует. Ничего о себе толком не рассказывает. У него сломано бедро, он почти не ходит. Вчера вызвали "скорую". Она приехала, осмотрела и уехала, не взяв мужчину на лечение. Мол, денег нет, значит лечения тоже…А как же наша бесплатная медицина? Ведь он же чей-то отец, дед. Да и вообще, он же человек, просто у него так случилось, что он без определЕнного места жительства", - пишет горожанка.

skrin-muzhik

Ольга спрашивает, куда можно обратиться, чтобы помочь этому человеку, например, к волонтерам или в дом престарелых. Никопольчанка также недоумевает, почему старика не забрали в стационар.

muzhchina-nikopol

Непростую ситуацию горожане обсуждают в комментариях. Некоторые уже успели познакомиться со стариком, и действительно считают его рисунки красивыми. Рассказывают и детали его грустной истории - у мужчины украли костыли, и ходить он больше не может. Кроме того, пользователи рассуждают, куда именно стоит обратиться, чтобы ему помочь, прикидывая разные варианты.

kommentarii-nikopol
kommenty-nikopol3

Читайте также В Днепре разыскивают без вести пропавшую девушку: дома ждет 3-летняя дочь .