Без концертов и аниматоров: как отпразднуют Новый год в школах Днепра

В школах и детсадах Днепра новогодние и рождественские праздники из-за карантина пройдут с определенными ограничениями. Что не рекомендуется, рассказали представители департамента гуманитарной политики горсовета, передает Днепровская панорама.

В частности, в днепровских школах и детсадах не рекомендуют проводить традиционные концерты к Новому году. Кроме того, запрещено приглашать творческие и развлекательные коллективы, которые не относятся к образовательным учреждениям.

В учебных заведениях должны ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях - за это отвечают их руководители. На период карантина запрещено проводить действа, в которых принимают участие более 20 человек.

Кррме того рекомендуется воздержаться от организации экскурсионных поездок и туристических путешествий учеников. Зимние каникулы в школах в этом году продлятся с 25 декабря по 10 января.

Что до детсадов, то здесь также просят не устраивать масштабных концертов. Зато праздничные мероприятия могут пройти в группах, ведь там в основном до 15 детей. Но если они все же будут организованы, то без сторонних гостей и аниматоров.

От громких празднований в этом году решили отказаться и в учреждениях культуры Днепра - уйдут в онлайн-формат.

Двумя главными площадками, на которых будут транслироваться онлайн-поздравление и новогодний фестиваль, запись которого сейчас продолжается, станут YouTube-канал "Культура Днепра" и телеканал "ДніпроТV".

Соревнования в учреждениях спорта проведут с учетом карантинных норм. В Днепре подготовили два состязания на новогоднюю тематику. Одно из них - шоу по прыжкам в воду, которое ранее собирало более 800 зрителей, но в этот раз будут только участники. Второе соревнование в нашем городе пройдет впервые: спортсмены будут играть в "перетягивание каната" в бассейне с помощью 12-метровой спортивной лодки.

Читайте также Ни зайти, ни выйти: под Днепром родителей не впускают в школу, чтобы забрать детей (Фото).