Без масок и социальной дистанции: Зеленский совершил рабочую поездку в «красную» зону

Глава государства Владимир Зеленский со своей Зе-командой накануне местных выборов совершил рабочую поездку на Буковину - сама власть отнесла территорию Черновицкой области к «красной зоне», где количество заболевших коронавирусом неумолимо растет.

Однако лично президент даже и не думал придерживаться предписанных Минздравом карантинных мер.

На официальном Telegram-канале Офиса президента можно увидеть фотографии, на которых гарант Конституции и его подопечные запечатлены без масок.

Кроме того, по информации проверенного источника, на встречу с президентом местных жителей сгоняли при помощи административного ресурса. Металлическое ограждение, за которым толпилось множество людей, не сильно способствовало поддержанию социальной дистанции. Кроме того, по примеру самого Зеленского, местные жители решили не надевать маски.

В то время, пока Верховная Рада ушла на карантин, простых украинцев заставляют рисковать здоровьем и приходить на подобные встречи ради президентского пиара, который за три недели до местных выборов пытается с помощью "личного обаяния" нагнать и без того низкий рейтинг "слуг" в украинских регионах.

Читайте также Правительство Зеленского во второй раз «заморозило» повышение зарплат педагогам, предусмотренное законом.