Без своего угла: областные власти так и не решили, нужно ли общежитие криворожским участникам АТО

Участники АТО и ООС в Кривом Роге, похоже, останутся без своего угла. Продолжение строительства общежития на улице Туполева в 2020 году не ведется - областные власти никак не могут решить, насколько это целесообразно.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте Первый криворожский.

Как сообщил изданию и.о. директора департамента капитального строительства Днепропетровской ОГА Михаил Лемаев, вопрос целесообразности продолжения стройки в этом году решит облсовет во время перераспределения средств областного бюджета.

На основе незавершенного общежития на Туполева планировали сделать 72 квартиры для участников АТО и ООС. На осень 2019 года в Кривом Роге нуждались в жилье более 200 бойцов, входящих в первоочередную категорию.

В прошлом году прилегающую территорию долгостроя расчистили, частично демонтировали аварийные конструкции сооружения. На оплату подготовительных работ в областном бюджете предусмотрено почти 3 миллиона гривен.

В ноябре 2019 года на стройку, инициированную предшественниками, заехал глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко во время рабочего визита в город. И заявил, что вопрос рентабельности постройки жилкомплекса для участников боевых действий "всплыл внезапно". Тогда он предложил в качестве альтернативы покупку жилья на вторичном рынке, а сэкономленные средства направить на другие нужды.

Тогда работы приостановили до декабря 2019, чтобы провести аудит, но, как видим, решение вопроса затянулось.

Читайте также Ставленник Коломойского, глава облсовета Олейник намерен забрать под контроль водоснабжение региона.