Надя передвигается на дощечке: в Днепре у женщины с инвалидностью отобрали квартиру (Фото)

Женщина Надя передвигается на дощечке – у нее пожизненная инвалидность и психиатрический диагноз.Её часто видели нетрезвой, но она очень добрая и любит животных – ее всегда по району сопровождали и защищали бездомные собаки, они ждали ее по утрам у подъезда. 

Об этом сообщает популярный телеграм-канал Днепра.

Уже больше полгода жители района не видят эту женщину. Выяснилось, что ее выгнали из квартиры.

Адвокат Юлия Сегеда рассказывает, что узнала о ситуации зимой. Тогда квартира уже была перерегистрирована, а новый хозяин вскрыл двери и начал делать ремонт. Естественно, женщине проживать там не дали – она теперь находится в больнице, ведь больше ей жить негде.

Хотели отправить на убой: в Днепре спасли поросенка Аркашу от гибели на бойне

Мужчина якобы дал в долг женщине с инвалидностью, психиатрическим диагнозом и злоупотребляющей алкоголем 10 тысяч долларов. При чем все это он "оформил" у нотариуса. Адвокат говорит, что естественно никто никому ничего не давал, да и вообще мужчина и Надя не были близки.

Как выяснилось, накануне этой "сделки" женщина вернулась домой и увидела в квартире двоих мужчин, которые рылись в вещах. Один из них был тот, который теперь там живет. Тогда она спросила у людей, что происходит, а они ответили: "Обыск". После этого внезапно пропали документы на квартиру и паспорт Нади.

photo_2020-10-23_12-11-08

До всей этой ситуации в квартире, помимо Нади, жил еще ее брат. Однако он погиб в пожаре, который по непонятным причинам начался в квартире после этого "обыска". 
Надя тогда выжила – ее спасли соседи.

Под Днепром мать подняла весь город на уши, чтобы проучить водителя маршрутки

Юлия Сегеда рассказывает, что мужчину, который сейчас проживает в квартире Нади, часто видели у подъезда. Он привозил ей и ее брату алкоголь. В день пожара его тоже вроде как видели там. А вот теперь мужчина полностью забрал себе эту квартиру. И это при том, что Наде принадлежала только 1/3 ее часть. То есть и мужчина смог перерегистрировать на себя лишь эту 1/3.

Сейчас делом занимаются правоохранители и адвокат Надежды.

Читайте также Нужна одежда, памперсы, продукты: в Днепре просят помочь семье, где 8 маленьких деток