«БеZVIZ Pre-party 1.5»: громкое музыкальное событие осени этого года онлайн и офлайн

19 и 20 сентября на Монастырском острове в Днепре состоится «БеZVIZ Pre-party 1.5». Это уже традиционный музыкальный фестиваль, который в этом году пройдет в новом формате: онлайн и оффлайн. Мероприятие состоится в рамках программы «Культурная столица» при поддержке фестиваля «FaineМисто».

«Несмотря на карантин, культурная жизнь в Днепре продолжается. «БеZVIZ Pre-party 1.5» - такое название из-за дистанции ​​в полтора метра, которую сейчас люди должны соблюдать везде, даже на фестивале. Зрители и слушатели соскучились по концертами, поэтому желающих попасть 19 и 20 сентября на Монастырский остров много. Думаю, что днепряне получат заряд хорошей музыки и эмоций», - отметил председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

Как рассказал куратор проектов программы «Культурная столица» Вадим Гефтер, нынешний фестиваль будет проходить еще и на онлайн-платформе - hover.link. Детали об онлайн-трансляции - по ссылке.

«Кроме оффлайн фестиваля, будет две онлайн трансляции: из Днепра и Киева. Что касается оффлайн концерта, то БеZVIZ должен быть без ограничений, но в этом году они необходимы для безопасности гостей фестиваля. На Монастырском острове будет обеспечена дистанция между зрителями, мы позаботимся о санитайзерах. С собой необходимо иметь маску», - говорит Вадим Гефтер.

Пока организаторы не объявляют даты выступлений всех артистов, но уже известно, что в Днепре выступят «Ляпис 98», Karna, O.Torvald, «Сметана Band», «Гражданин Топинамбур».

«Конечно, в этом году мы смогли пригласить только украинских артистов, но лайнап прошлого года мы не повторили. Главная сцена - офлайн, разместится на Монастырском острове. Будет также и онлайн трансляция из Днепра и Киева. В столице будет расположена хип-хоп сцена», - добавил арт-директор проекта Павел Варениця.

Билеты, приобретенные на БеZVIZ-2020, перенесенный из-за карантина, действительны на БеZVIZ-2021. Для этого необходимо зарегистрировать свой билет на официальном сайте фестиваля https://bezviz.family/, а также прийти на «БеZVIZ Pre-party 1.5» бесплатно. Те, у кого нет билетов на нынешний фестиваль, могут приобрести их также на официальном сайте, отметила директор проекта Мария Гусева.

«На Монастырском острове кроме основной сцены будут работать фудкорты и ярмарка «БудьUA». Мы надеемся, что наши гости хорошо проведут время», - добавила Мария Гусева.