Бизнес-группы уже платят налоги в разы больше, чем за "папередников"

Оксана Томчук: "Налоговая должна быть не карателем, а защитником бизнеса". 

Новый глава фискальной службы Оксана Томчук в прямом эфире 34-го телеканала заявила, что самая главная ее цель - это выстроить абсолютно прозрачные правила работы в качестве главного налогового органа, так и правила работы бизнеса: «Я хочу видеть от бизнеса выполнения обязанностей перед государством, а от государства - выполнение обязательств перед бизнесом», - сообщила и.о. начальника ГУ ДФС Украины в Днепропетровской области Оксана Томчук.

Специалист была назначена на должность всего месяц назад, но уже провела первые встречи с представителями бизнеса: «Мы говорим о повышении уровня заработных плат, об их легализации. Мы говорим откровенно об избежании схем минимизации налога на прибыль. Как ни странно, нас слышат и реакция абсолютно адекватна. Первые бизнес-группы уже начали платить налоги в разы больше, чем за "папередников". Шаг за шагом мы выстроим принципиально другие подходы и отношения», - подчеркнула главный налоговик области.

Кроме того, Оксана Томчук заявила, что открыта для общения: «Если у вас есть случаи, когда с вас требуют налоговые органы какие-то поборы, или есть какие-то неправомерные действия со стороны налоговой полиции или другие ситуации, в которых вы не можете получить ответ, не можете получить надлежащий сервис. Пожалуйста, можно мне писать на страницу в Фейсбуке, можно мне звонить. Я открыта к общению», - заявила в эфире телеканала Оксана Томчук.