Бюджет Днепра будет увеличиваться благодаря децентрализации

Борис Филатов поблагодарил премьер-министра Владимира Гройсмана и президента Петра Порошенко за курс на децентрализацию, который взяла власть.

«Децентрализация была начата еще во времена Арсения Яценюка, а Владимир Гройсман, в прошлом городской голова, стал ее настоящим локомотивом и провайдером. Конечно, не обошлось и без президента Петра Порошенко. Я общаюсь с мэрами и могу заверить, что коллеги в целом довольны децентрализацией. В следующем году мы ожидаем еще большего пополнения бюджета, чем в этом году», - добавил глава Днепра.

«И Кабинет Министров, и премьер, и Министерство финансов, и правоохранительные органы знают о ситуации в Днепре. Будут приниматься процедурные, процессуальные решения. Но есть все основания полагать, что к концу года мы потратим остатки средств на счетах на благо родного города и наших земляков», - отметил градоначальник.

Напомним, вчера Владимир Гройсман заявил, что средства, которые дополнительно поступили на места в рамках финансовой децентрализации, следует инвестировать в качество жизни людей и реализации проектов, способствующих развитию местной экономики.