БК "Днепр" не устает побеждать

Матч "Днепра" и "Галичины" – противостояние лидеров чемпионата и от этой игры ждали борьбы. В первом круге наша команда обыграла львовян, но то противостояние стало одним из самых сложных для подопечных Журавлева.

Внести свои коррективы могли травмы и болезни. Если Галичина подошла к матчу в оптимальном составе, то у "Днепра" вылетели сразу трое ключевых игроков – Вильховецкий, Ревзин и Загреба. Казалось, что это должно стать как минимум нокдаун для команды Журавлева, но начало поединка показало, что рано говорить о Львове как о фаворите сегодняшнего противостояния. "Днепр" очень уверенно начал поединок и уже на старте заимел двузначное преимущество. Особенно свирепствовал Саша Мишула, который сегодня провел однозначно лучший матч в сезоне. Вместе с очень хорошей защитой и доминированием Коренюка в «краске» именно его игра стала определяющей в победе "Днепра".

Днепряне смогли максимально осложнить жизнь Холу и Гуртовому, которые играли ключевые роли в первом матче этих команд. Американец хоть и вновь позаигрывал с трипл-даблом, не добрав всего две передачи, но при этом реализовал всего 4 броска с игры из 17. Суперветеран Гуртовой неплохо начал, но заметно сник после отличного блок-шота от Мишулы и с игры был не многим точнее Хола – 4 из 14. Илья Шемосюк, третий лидер Галичины, провел очередной невзрачный матч, не набрав и 10 очков.

В целом, "Днепр" смотрелся очень хорошо, местами – просто великолепно. Хорошая защита, доминирование на щитах, быстрый переход из обороны в нападение, хорошее движение мяча. Несколько смазало впечатление только количество потерь. 15 – это многовато для лидера чемпионата.

"Днепр" вернулся на вершину турнирной таблицы и продолжил свою выигрышную серию. Следующий матч команда Журавлева проведет на выезде с "Будивельником".

БК "Днепр" – БК "Галичина" 90:61 (26:21, 25:15, 20:11, 19:14)

По материалам пресс-службы БК Днепр