Больше недели не выходил на связь: что произошло с Романенко из сериала "Интерны" в Казахстане

Популярный российский актер Илья Глинников, который получил основную известность из сериала "Интерны", а также является экс-участником телепроекта "Холостяк-5", во время новогодних праздников решил съездить в Казахстан, а с 3 января он перестал выходить на связь. Что случилось и как ему удалось вернутся на родину расскажет Днепровская панорама

Как сообщают, артист отправился в отпуск, чтобы покорить пик гор в городе Талгар, однако с 3 января родственники не смогли больше выйти с ним связь. Глинников еще до Нового года отправился в Казахстан для участия в горной экспедиции. По данным СМИ, 3 января звезда "Интернов" последний раз связался с матерью, сообщив, что у них в запасе имеется достаточное количество еды и всего необходимого. После этого звонка он пропал.

Илья Глинников 3

Ситуация усугубилась тем, что как раз в это время в Казахстане начались массовые акции протеста из-за повышения цен на газ. Во время выступлений происходили частые перебои с сотовой связью и интернетом. К счастью, его нашли живым и здоровым в горном лагере в Алма-Ате. Уже в воскресенье, 9 января, в департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что актер найден и с его здоровьем все в порядке. Все эти дни он находился в альпинистском лагере. Утром того же дня актер в составе тургруппы уехал в аэропорт, откуда вылетел вывозным бортом Минобороны РФ в Россию.

Сам актер говорит, что эта поездка стала для него незабываемой. 

Слава богу, долетели. У нас радость была, что нас в Оренбург уже повезут, а то, что мы прилетели в Москву, – это уже чудо! Военным – благодарность. Когда увидели наших ребят в аэропорту, стало спокойнее. Переживать не пришлось, у нас команда позитивная, все с чувством юмора. Если серьезно смотреть на ситуацию, то смеяться не над чем, а так довольно-таки все легко, супер, - рассказал Илья Глинников в одном из своих интервью. 

Илья Глинников 2

Читайте также: Приоткрыла завесу личного: супруга Виктора Павлика рассказала о заработке мужа