Борис Филатов: что скажет избиратель, если я буду голосовать карточкой Яроша?

Внефракционный депутат Борис Филатов решил проверить своих избирателей, как они будут реагировать на нарушение им закона, если это нарушение во благо. То есть, как они отнесутся к тому, что он во вторник, 9 декабря, будет голосовать карточкой Дмитрия Яроша. Последний, якобы, в этот день будет на передовой.

- О "кнопкодавах" в Раде. Друже командир опять удрал на фронт. Он каждые выходные на фронте. Сказал, что во вторник прогуляет заседание парламента: "Бо треба на передок". Интересно, что скажет избиратель, общественность и коллеги, если я буду голосовать карточкой Яроша? – написал на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Борис Филатов.

Реакция на этот пост последовала незамедлительно. Практически все комментарии к этой записи Филатова в соцсети сводились к одному: ни в коем случае нельзя нарушать закон и голосовать чужой карточкой.

- Конечно, это был стеб. Никто мне карточку не оставлял. Но народ у нас СОЗНАТЕЛЬНЫЙ! Такая себе проверка на вшивость, - раскрыл карты Филатов.

В парламенте обсуждается идея тех депутатов, которые уличены в кнопкодавстве, лишать мандатов. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об уголовной ответственности за нарушение порядка голосования депутатами.