Борис Филатов о попадании Днепра в "красную зону", - "Людей, которые вместо ремней безопасности используют иконки, невозможно убедить"

Согласно решению государственной комиссии по ТЭБ и ЧС, 18 октября Днепр и Днепропетровская область перешли в "красную зону" адаптивного карантина. Городской голова Днепра Борис Филатов откровенно заявил, что не в силах повлиять на людей, которые несмотря на десятки тысяч смертей, воспринимают эпидемию, как заговор, выдумывая десятки причин не вакцинироваться, передает Днепровская Панорама.

Об этом городской голова написал на своей странице в Facebook.

"Обречённое.

Даже если я, вместе со всем муниципалитетом, лично буду делать прививки, открою пункт вакцинации в кабинете мэра и буду стоять на голове, то всё равно людей, которые хлопают в ладоши при посадке самолёта, а вместо ремней безопасности используют в автомобиле заглушки и иконки, невозможно ни в чём убедить…
Извините.

И, да, Днепр заехал в «красную» зону", - написал мэр Днепра.

В комментариях к посту, городской голова подчеркнул, как бы пугающе и пессимистично не звучали его слова, это реальность.

"Это не пессимизм, это - реализм.
Давайте я Вам расскажу только одну историю из своей жизни?

На самом деле, я знаю, как минимум человек 30 (!), кто умер от ковида. Разных, бедных, богатых, больных, здоровых.
Но ужас происходящего заключается в том, что для людоедов взывание к голосу разума - бессмысленно.
Вчера, например, звонит мне знакомая. Рыдает. У неё умирает мама в Каменском, госпитализировать ее отказываются. Умоляет забрать ее в реанимацию в Днепр.
Спрашиваю: «Вакцинирована? Нет»
Чего не берут в больницу? А у она отказалась заключать декларацию с семейным врачом»

Привезли маму в Днепр. Еле-еле нашли койку.
А она наотрез: «В больницу ложиться не буду", - добавил городской голова.