Борислав Береза: Продажных судей пора вешать

Многие подозреваемые в громких преступлениях, начиная от экс-беркутовца Дмитрия Садовника и заканчивая похищенным из больницы главой укрспирта Михаилом Лабутиным, странным образом избегают законного наказания, пишет Борислав Береза на своей странице в Фэйсбук.

Народный депутат Борислав Береза уверен, что виноваты в этом судьи и если не наказать их - то в системе ничего не изменится.

"Неизвестные вооруженные люди в камуфляже похитили гендиректора Укрспирта Лабутина из больницы. Того самого Лабутина которого подозревают в расхищении госсредств. А перед этим сбежал из под домашнего ареста бывший командир Беркута Садовник. А чуть позже судья снял арест со счетов Арбузова.

Я так понимаю, что ни один из подозреваемых, в громких преступлениях, не дойдет до обвинительного приговора до тех пор пока не повесят первого судью который способствовал тому, чтобы преступник имел возможность избежать наказание.

Такой пример станет прецедентом для всего судебного корпуса. Но видимо эту болячку вылечить невозможно. Единственный способ бороться с этой скверной - выжигать ее".