Будет работать всего два дня: в Днепре откроют новую фабрику лимонада

В Музее истории Днепра продолжают воплощать в жизнь необычные проекты. Все для того, чтобы развлечь детей Днепра и других городов во время летних каникул. На этот раз там решили провести Фабрику лимонада, передает Днепровская Панорама.

Фабрика будет работать в стенах музея 2 и 3 июля. Чтоб не нее попасть, детям нужно будет заработать «фруктовые деньги». Сделать это можно выполнив задания экскурсовода.

Задания заключаются в ответах на несложные вопросы по истории Днепра. Например, детям предлагают ответить: были ли лимонадные фабрики в Екатеринославе-Днепропетровске; что пили летом в нашем городе, чтоб утолить жажду; откуда летом брали лед. Вопросов намного больше, говорят организаторы, но даже если ребенок не знает ответа на какой-то из них – ему поможет экскурсовод.

Те, кто правильно выполнит задания, получит «фруктовые деньги» и старинный рецепт лимонада. В финале мероприятия дети смогут потратить их на мастер-класс, во время которого каждый участник приготовит лимонад по своему авторскому рецепту, и сможет его попробовать.

Первая такая экскурсия начнется 2 июля в 12:00. Для участия нужно приобрести билет здесь.

Читайте также: Где в Днепре пройти курс молодой жены: обзор кулинарных школ и мастер-классов.