Будущим предпринимателям Кировского района рассказали о новациях в налогообложении

Новации в Налоговом кодексе, которые касаются упрощенной системы налогообложения для предпринимателей-физических лиц, в частности, условия и сроки перехода на упрощенную систему налогообложения, ставки единого налога и ведения учета, - об этих, наиболее актуальных для будущих представителей бизнеса законодательные моменты, рассказали сотрудники ГНИ в Кировском районе г. Днепропетровска на семинаре-практикуме. Участники мероприятия также интересовались преимуществами подачи отчетности в электронном виде.

Будущие предприниматели получили индивидуальные консультации и рекомендации работников налоговой инспекции относительно того, как стать субъектами предпринимательской деятельности, их ознакомили с новыми возможностями для бизнеса благодаря сервисным услугам, которые предлагает добросовестным налогоплательщикам государственная налоговая служба.

"На семинаре была проведена разъяснительная работа с нашими будущими плательщиками, ведь эти граждане, которые еще вчера находились на учете в центре занятости, уже сегодня выразили желание заниматься предпринимательской деятельностью, - отметила заведующая сектора Наталья Горяная. Работники налоговой отметили те преимущества, которые предлагает гражданам упрощенная система налогообложения, а это - существенное улучшение условий ведения бизнеса и дальнейшее совершенствование процедуры учета и отчетности для плательщиков.

Воспользовавшись рекомендациями наших специалистов, они смогут не только успешно реализовать себя, как предприниматели, но и в будущем будут создавать новые рабочие места, платить налоги в местный бюджет".

В работе этого семинара-практикума также участвовали представители Кировского районного центра занятости, пенсионного фонда которые вместе с налоговиками предоставили детальные консультации по отдельным вопросам работы участникам этого мероприятия.