Будут ходить по домам и смогут лишать соцпомощи: в Украине массово проверят получателей субсидий, что нужно знать

В Украине и Днепре, - в частности грядут масштабные проверки получаетелей субсидий. Соответствующий механизм подготовило Минсоциполитики. Сообщается, что проверять будут, как тех, кто претендует на субсидии, так и тех, кто их уже получает. Что нужно знать днепрянам, - расскажет Днепровская Панорама.

Проект постановления "о порядке осуществления госконтроля" опубликован на сайте Кабмина.

"Утвердить порядок осуществления государственного контроля за соблюдением требований законодательства при предоставлении социальной поддержки",- указано в документе.

Сообщается, что инспекторы получат полномочия осуществлять проверку в домах получателей соцпомощи. Это же будет касаться и тех, кто претендует на её получение.

"Посещать вместе с представителем территориальной общины получателей социальной поддержки по месту жительства (с целью определения правдивости сведений, влияющих на установление права на получение социальной поддержки и определения ее размера)",- говорится в документе.

В случае препятствования инспекторам получателями соцпомощи, а также членами их семей, субсидии будут приостанавливаться. 

Previously in this topic: