Будут лишены заработной платы или уволены: Зеленский пригрозил главам ОГА за задержку надбавок медикам

Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил главам Областных государственных администраций увольнением, если не будет решен вопрос задержки выплаты надбавок медицинским работникам, которые борются с коронавирусом.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Зеленского, руководители ОГА, которые не решат проблему выплаты надбавок медикам, будут лишены заработной платы, или уволены. Такую жесткую меру президент вынужден ввести в связи с тем, что во многих областях медики недополучили обещанной надбавки.

"В тех регионах, где не выплатят, председателя ОГА будут как именно лишены заработной платы, а возможно и должностей", - заявил Зеленский.

Напомним, в середине апреля Зеленский заявил, что заработные платы должны начать погашать до конца месяца. Погашаться зарплаты будут за счет субвенций, заложенный в новом бюджете. Также он отмечал, что в бюджет заложены и дополнительное финансирование для медиков, которые борются с коронавирусом.

Читайте также Коронавирус в Днепре: областные чиновники хотели закупить дезинфекторы и маски с переплатой в сотни процентов (Видео)