Булинг в школе: в Днепре на перемене одноклассники избили мальчика (Видео)

В Днепре в школе №29 подрались ученики шестого класса. Мать мальчика, над которым издевались одноклассники, выложила видео избиения в сеть Фейсбук. Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения Днепр ТВ.

Пока учителей не было в классе, между учениками возникла словесная перепалка, быстро переросшая в драку.

Видео увидела мать избитого парня и выложила его у себя на странице. Директор же узнала об инциденте уже после драки.

«Ситуация очень досадная и неординарная. Мы пришли к выводу, общему выводу, о том, что нужно обеим сторонам, задействованным в конфликте, немного изменить отношение друг к другу», - рассказала директор школы №29 Галина Пономаренко.

Она же сообщила о буллинге в полицию и социальные службы. Уже назначено заседание комиссии, куда пригласили участвовавших в конфликте педагогов и родителей детей.

«Дети должны адаптироваться и жить в современном мире, и нельзя проявлять насилие друг к другу. Все имеют равные права на образование. В первую очередь – это семейное дело, и, во-вторых, психолог школы, как создать условия школы, чтобы они были комфортными» - отметила заместитель начальника отдела образовательной деятельности управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Елена Сокур.

В администрации школы убеждают: выводы сделаны. С шестиклассниками провели дополнительные занятия и часы адаптации с психологом. Но у горсовета есть вопросы к педагогам.

В школе было проведено служебное расследование. По результатам проверки объявили выговор двум дежурным учителям, которые должны были следить за порядком на этом этаже и могли помешать конфликтной ситуации.

Читайте также Вакцинация детей от коронавируса: ситуация в Днепре