Бывший прокурор Белый, которого поймали пьяным за рулём, просит у ГАИ отменить штраф

Вадим Белый просит отменить постановление о штрафе, которое на него составили сотрудники ГАИ за то, что он управлял автомобилем без водительского удостоверения, без документов на автомобиль и за то, что на его автомобиле были номерные знаки, не принадлежащее этому транспортному средству. Постановление было вынесено по ст. 126 КУпАП (отсутствие документов у водителя) с минимальным штрафом в 425 грн. Материалы по третьему протоколу, который также был составлен на Белого по ст. 130 (управление автомобилем в состоянии опьянения), направлены в суд для дальнейшего разбирательства.

Именно штраф в 425 грн. уже бывший прокурор Вадим Белый и пытается отменить, о чём и написал в своём заявлении. В заявлении он отмечает, что действия инспекторов ГАИ были неправомерны, и что к нему сотрудники милиции и представители общественности на месте происшествия грубо относились.

Напомним, что 1 декабря 2014 г. начальника следственного отдела прокуратуры Днепропетровской области Вадима Белого поймали пьяным за рулём автомобиля AUDI Q7. На следующий день, после резонанса в СМИ, по распоряжению генерального прокурора Украины Виталия Яремы Вадима Белого уволили с занимаемой должности.

ЗОВ