Cadillac представил самую мощную модель в своей истории (видео)

Новый седан оснащен 6,2-литровой компрессорной "восьмеркой" LT4, развивающей 640 лошадиных сил и 855 Нм крутящего момента.

Американская компания Cadillac рассекретила седан CTS-V нового поколения, являющийся самой мощной серийной моделью в истории марки, сообщает Worldcarfans.

Публичная премьера автомобиля, который составит конкуренцию BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMGS, состоится в середине января на Детройтском автосалоне.

Новый седан оснащен 6,2-литровой компрессорной "восьмеркой" LT4, развивающей 640 лошадиных сил и 855 Нм крутящего момента.

Трансмиссия включает в себя восьмидиапазонный "автомат" с возможностью переключения передач подрулевыми "лепестками".

CTS-V способен разгоняться с места до 96 километров в час за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 километра в час.

Новый Cadillac получил также спортивную подвеску с адаптивными амортизаторами Magnetic Ride Control третьего поколения.

Кроме того, седан оснащен шести- и четырехпоршневыми тормозными механизмами Bremboс 390- и 365-миллиметровыми дисками спереди и сзади соответственно, а также противобуксовочной системой Performance Traction Managementс четырьмя режимами работы: Tour, Sport, Trackи Snow.

Заряженная" версия отличается от обычного седана агрессивной передней частью кузова, расширенными воздухозаборниками, карбоновым капотом, иными боковыми "юбками", задним спойлером и четырьмя патрубками выпускной системы.

CTS-V также имеет 19-дюймовые кованые алюминиевые диски с покрышками Michelin Pilot Super Sport.

Что касается салона, то в нем появились спортивные кожаные сиденья Recaro, карбоновые вставки, а также мультимедийный комплекс CUE с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем.

Седан также будет предлагаться со стереосистемой Bose и системой Performance Data Recorder, позволяющей записывать телеметрию на треках.

Продажи новинки начнутся в конце лета 2015 года. Цены пока не называются.