"Цена совести - 2 гривны": в Днепре мамаши оскорблениями довели кондуктора до слёз

В Днепре «яжематери» ополчились против кондуктора и отказывались платить за проезд. При этом, словно из рога изобилия, сыпали на женщину преклонного возраста оскорбления.  

В Днепре свидетелем неприятной истории в троллейбусе "А" стала Марина.

Это случилось утром в час пик. Троллейбус ехал битком забитый пассажирами. Все ехали тихо и спокойно, лишь слышно было, как по салону с трудом пробирается пожилая худенькая женщина кондуктор, которая обилечивала пассажиров.

Она подошла к женщинам, которые ехали с двумя девочками лет 10-12 и попросила за проезд.

дети

Матери отказывались платить за проезд своих детей по полной и давали кондуктору только по 2 гривны. Женщины наотрез отказывались платить больше, ссылаясь на школьный ученический.

Кондуктор объяснила, что на время каникул, в выходные и праздничные дни дети платят, как и взрослые — 4 гривны.

Но мамаши продолжали стоять на своем, обвиняя кондуктора, что это ее прихоть и таким образом она хочет себе заработать.

"Цена вашей совести 2 гривны"

«Крик стоял еще тот, за какие-то 2 гривны.

Было очень неприятно и жалко женщину, на которую ополчились «яжематери».

Они вместе с девочками проехали остановки 3-4 и вообще ничего не заплатили ни за себя, ни за детей. За кондуктора заступилось несколько паассажиров. Один мужчина даже пристыдил мамашек: "Цена вашей совести 2 гривны. Вы не имеете права оскорблять человека. Кондуктор добросовестно выполняет свою работу, а вы оплачивайте проезд, как положено. Правило есть правило, ничего она не нарушает. Посмотрите, до чего вы довели женщину, она аж побелела".
По всему было видно, что кондуктор разнервничалась и больше к ним не подходила. Села на свое место и сколонила голову, как бы ей плохо не стало», — рассказывает Марина.

Официальный комментарий

Корреспондент «Днепровской панорамы» поинтересовался у Владимира Сусленкова, замдиректора КП «Днепровский электротранспорт», сколько платят школьники в Днепре.

«Сейчас у школьников каникулы. Согласно решению сессии горсовета, льгота на проезд во время каникул, выходных и праздничных дней у школьников отменяется. То есть 50% льгота на проезд в общественном транспорте — трамвае, троллейбусе и метро не действует. Значит дети школьного возраста за проезд платят, как взрослые — 4 гривны. В обычные не праздничные дни школьники при наличии школьного удостоверения платят за проезд 2 гривны. Соответствующий билет даёт им кондуктор. Сейчас кондукторам в депо даже не выдают школьные 2-гривневые билеты», — объяснил Владимир Сусленков. То же самое и в маршрутных такси. В этом виде транспорта 25% льгота на время каникул, праздничные и выходные дни тоже отменяется. Действие школьного ученического на этот период временно приостанавливается.
Напомним, ранее мы писали В заброшенном доме Днепра зарегистрированы 670 избирателей  Уже известно, какого числа закончится отопительный сезон  Скоро в Днепре резко припечёт до 28 градусов Завтра Теплый Алексей, будьте особенно внимательны к приметам и обычаям: лучше не рисковать 
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.