Чем живет полк "Днепр-1" (видео)

Искренняя улыбка, добрые глаза, позывной Киндер. Почти четыре месяца парень служит в полку "Днепр-1". По образованию - помощник машиниста поезда, по примеру отца отслужил в армии. Говорит: просто не мог усидеть на месте, пошел служить, чтобы защитить своих близких, передает 9 канал.

Родителям по телефону говорит, что все хорошо, и он гуляет. Они, признается, о местонахождении Киндера не знают. Победа за нами, за нами и правда, в своих товарищах парень уверен, а всех чиновников из кабинетов приглашает к себе, посмотреть на реальность глазами тех, кто несет службу.

Одна из задач полка "Днепр-1" - работа с местным населением. Парень говорят: люди уже привыкли к ним, реагируют хорошо, особенно греют душу детские рисунки.

18 - летний Витамин в батальоне месяц. На повестку ждал долго, не выдержал и сам пошел добровольцем. Много друзей, рассказывает, пошли служить, а он помогал им в качестве волонтера. Когда все закончится, мечтает путешествовать по миру. Начнет с родной Украины, дальше хочет посмотреть Европу.

Нарушителей на украинской территории, говорят бойцы "Днепр-1", хватает. Для них - специальный подвал. Задержанных допрашивают, а дальше - передают в милицию и СБУ. Подвал не пустой: этому человеку 30 лет, он был на стороне ДНРовцев. Говорит: делал это бессознательно, просто из-за озлобленности. Сегодня - раскаивается.

Вечером бойцы отправляются на патрулирование улиц, последние наставления - и в путь.

Патрулирование прибрежной зоны - важнейшая задача, главная цель - не допустить врага в тыл. На песке, рассказывают ребята, замечают следы и чужаков. Сепаратисты не чураются оставлять и дерзкие послание: "Мы здесь были".

По данным разведки, сепаратисты прибегают к хитрости - маркируют танки как украинские, чтобы запутать военных. "Днепровцы", говорят, к этому готовы. И если танки вновь будто заблудятся на учениях под Ростовом - пойдут на металлолом.