Через Днепр на Польшу запустили регулярный поезд

Через Днепр на Польшу запустят регулярный контейнерный поезд.

«Укрзалізниця» запустила новый регулярный контейнерный поезд из Украины в Польшу.

Об этом сообщил председатель правления АО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов.

Каждую субботу поезд будет собирать контейнеры со станций Запорожье, Мариуполь-Сортировочный и Никополь.

Курсировать состав будет от станции Нижнеднепровск-Узел (Украина) до станции Славкув (Польша).

По словам Кравцова, скорость доставки контейнеров до границы Украины с Польшей значительно сокращена — до 40 часов вместо нескольких суток.

Кроме того, благодаря увеличению скорости доставки, стоимость перевозки снижена на 20 до 25%.

"Укрзализныця» в рамках нового подхода к организации контейнерных перевозок гарантирует качество комплексного сервиса.

Ведь прямой контейнерный поезд, следующий со строгим соблюдением графика без всяких маневровых операций на пути и с ускоренной технологией пересечения границы, — это круглогодичная всепогодная альтернатива автомобильным перевозкам", — заявил Кравцов.

пере

Отмечается, что это уже 19-й контейнерный поезд "Укрзализныци", который будет курсировать на постоянной основе, из них 8 транзитных.

"Сейчас рассматриваем возможность организации новых контейнерных поездов по маршруту Литва — Украина — Литва. Наши специалисты по логистике контейнерных перевозок уже договариваются о сотрудничестве с коллегами АО "Литовские железные дороги", ДО "Белорусская железная дорога" и ООО "Containerships",— уточнил глава железной дороги.

Напомним, ранее мы писали «Концерт года»: Корбан высказался о дебатах между Зеленским и Порошенко Болевая точка: в Днепре киоск «украл» у города часть бульвара (Фото) Распродажа растений в ботсаду Днепра: обещают «смешные» цены  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.