Что будет, если уронить, сломать или потерять ключи: приметы и суеверия

С ключами в народе связано много примет и суеверий. Так, считается, что их нужно бережно хранить и относиться к ним с уважением, ведь это мощный мистический предмет.

Об этом пишет grc-eka.ru.

Нельзя бросать их, где попало дома или в сумке, нужно отводить им специальное место в квартире, а в сумочке класть в отдельный кармашек. Если же что-то произошло, нетрудно узнать, что это означает.

Если ключи падают из рук или со стола

рук

Это может предвещать ссору в семье. Чтобы этого не произошло, ключиком нужно постучать по столу.

Да и вообще, когда падают ключи, это хороший повод лишний раз задуматься о том, правильно ли вы себя ведете с домочадцами, не провоцируете ли пустые конфликты. Может, вам стоит быть терпимее и решать все вопросы мирно?

Потерять ключи

Это неприятность, которая может доставить много проблем, но примета это очень хорошая.

Считается, что потерять ключ - это символ того, что скоро закончатся старые надоевшие проблемы, произойдет освобождение от неприятностей, нездоровых отношений и даже болезней. Так что если вам довелось потерять свои ключики, знайте, это - к добру!

Найти ключи

А с найденными ключами все немного сложнее. Есть самая главная примета: найти ключ - к скорому избавлению от проблем. Но все не так просто!

Если вы нашли на дороге новый ключик, это к благоприятным переменам в финансовой сфере, скоро ваши денежные трудности закончатся. Но поднимать ключ с дороги, тем более - с перекрестка, не следует.

А если найден старый, особенно красивый ключик, это очень хороший знак, который обещает белую жизненную полосу и прекрасные перемены. Его нужно подобрать, а дома промыть в проточной воде, подержать над огоньком церковной свечи и попросить высшие силы о помощи.

Затем нужно положить находку под подушку, и во снах, по поверью, должно прийти решение. Как поступить в сложной ситуации!

сломать

Сломать ключ

Предупреждение, что возможны потери или даже кражи. Нужно беречь свое имущество, следить за вещами, не быть беспечными. Будьте осторожнее в транспорте и людных местах, и проверяйте двери, когда выходите из дома.

Напомним, ранее мы писали В Днепре ездит маршрутка с включенной печкой, водитель боится за окна  Кому нельзя есть клубнику, а кому очень нужно Когда будет Троица, сколько выходных: что можно и нельзя делать на праздник, как гадать  5 советов, которые помогут мгновенно притягивать удачу  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.