Что категорически нельзя делать 6 апреля, перед Благовещением

6 апреля церковь отмечает канун Благовещения, а также День Захария, Артемия и Якова. Это важный день, посвященный подготовке к большому церковному празднику Благовещению.

Приметы на 6 апреля крайне важны и имеют большое значение для людей.

Обычаи 6 апреля

Начинается день 6 апреля с того, что люди выходят во дворы, где разводят костры. И чем больше костер, тем лучше - живое сильное пламя изгоняет нечисть и темные силы из дома, двора и окрестностей, чтобы очистить землю от всего дурного и подготовить ее к приходу Пресвятой Богородицы. Возле костра обязательно молились всем святым или тем, кого считали своими покровителями. Это очищало дом от скверны наверняка и призывало светлые силы.

В канун Благовещения нужно обязательно сделать дома генеральную уборку, очистить все углы, щели и потайные места от грязи и пыли. Также нужно закончить всю работу, так как на Благовещение 7 апреля работать нельзя будет.

Обязательный обычай на канун Благовещения - это вечеря. Нужно накрыть постный стол, за которым собирается вся семья, помолиться перед вечерей и почтить память ушедших в мир иной предков.

Приметы для незамужних девушек

Также приметы на 6 апреля говорят, что если незамужняя девушка, которая никак не может выйти замуж, отправиться в церковь на всенощную, то она после этого обязательно в течение года счастливо выйдет замуж и обвенчается.

А если в церкви освятить семена, которые потом будут сажаться, то они обязательно дадут превосходные всходы и богатый урожай.

Приметы 6 апреля

  • Ночь теплая - весна будет тоже теплой и очень ранней.
  • Если снег к этому дню уже сошел, то снега больше в этом году и не будет.
  • Дождь на 6 апреля сулит влажное и урожайное лето.
  • Приметы на 6 апреля говорят, что если очистить дом от темных сил, то весь год ничего дурное в дом не войдет, а всем домочадцам будет везти во всех начинаниях.
  • Сегодня можно загадывать желание на падающую звезду. До этого дня падающие звезды сулили только несчастье, но теперь они несут Благую Весть.
  • Сны в ночь на 6 апреля обычно несут хорошее значение и предсказывают успех, если следовать тому, что приснилось. Исполняются в течение полугода.
Напомним, ранее мы писали Умер знаменитый ректор одного из главных вузов Днепра  «Днепрогаз» недоволен решением и готов обжаловать его в судах  Какие деревья категорически нельзя сажать на даче и возле дома Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.